Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 24.08.2007 - 00:59
Так как мои домашние привыкли к тому, что в доме всегда есть что-то сладенькое, а быстрый штрудель съедается также быстро, как и готовится, то сегодня делала еще один вариант не требующего больших трудозатрат десерта (просто у нас по прежнему стоит ужасная жара +35-36градусов и что-то глобальное творить просто нет сил). Эта запеканка также отлично подходит для завтрака и являяется хорошим способом утилизации бананов. Запеканка получается очень нежная с хрустящей хлебной корочкой.

Банановая запеканка

Так как мои домашние привыкли к тому, что в доме всегда есть что-то сладенькое, а быстрый штрудель...

200 г муки, 0,5 л молока, 4 яйца, 3 ст.л. сахара, 4 банана, 0,5 белого батона, горсть замороженных вишен, слив. масло, панировочеые сухари.

Муку просеять и влить в нее молоко, Начать взбивать смесь миксером, добавляя по одному яца и всыпая сахар. Взбивать смесь 3-5 мин. до небольшого увеличения в объеме. Тесто получается жидким, так и должно быть.

Бананы почистить и порезать кружочками. Форму для запекания смазать слив. маслом и посыпать панировочными сухарями. Разложить по дну формы бананы и залить тестом.

С батона срезать корочку и нарезать мякоть кубиками, распределить ее сверху теста. Поставить форму в разогретую до 200 град духовку и запекать 40-45 мин. За 10-15 мин. до конца приготовления посыпать запеканку замороженной вишней.

Так как мои домашние привыкли к тому, что в доме всегда есть что-то сладенькое, а быстрый штрудель... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)