Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 12.07.2007 - 23:03
Десерт вам несу вкуснющий, классное сочетание манго и малины, вкусно и при этом некалорийно. Очень хорошо освежает в жару, когда хочется холодненького! Я долго не могла подобрать под него удобную форму, то слишком большая, то маленькая, то некрасиво вынимается и в итоге остановилась на wacko.gif ... 2-х литровой пластиковой бутылке, разрезанной вдоль пополам. Мне и удобно, и красиво!

Малиновый десерт с манго

Десерт вам несу вкуснющий, классное сочетание манго и малины, вкусно и при этом некалорийно

2 мягких спелых манго, 500 г малины, 40 - 50 г сахара, 10 г желатина, 100 мл сливок, 100 г йогурта.

Манго почистить и нарезать мякоть тонкими ломтиками. Продолговатую форму выстелить пленкой. Выложить в нее ломтики манго немного внахлест, оставив часть ломтиков для верха. Вот так это выглядит в моей бутылке:

Десерт вам несу вкуснющий, классное сочетание манго и малины, вкусно и при этом некалорийно - 2

250 г малины смешать с сахаром и сделать пюре. Протереть пюре через мелкое сито, чтобы избавиться от косточек. Взбить сливки. Желатин растворить в горячей воде и соединить с малиновым пюре. Как только масса начнет густеть добавить в нее взбитые сливки и йогурт.

Выложить в форму на манго 1/3 малинового пюре и целую малину, затем еще 1/3 крема, оставшиеся ягоды и сверху оставшийся крем. Покрыть ломтиками манго, слегка прижать, накрыть пленкой и поставить на 2 ч. вхолодильник. Готовый десерт опрокинуть на блюдо, снять пленку и нарезать очень острым ножом.

Десерт вам несу вкуснющий, классное сочетание манго и малины, вкусно и при этом некалорийно - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)