Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 3.07.2007 - 20:29
Вот принесла вам просто Абалденные блинчики. Конечно каждый день такие есть не будешь, но время от времени можно себя побаловать. Блинчики для этих рулетиков получаются плотненькие, с приятным гречневым привкусом, который очень хорошо оттеняет мусс из копченого палтуса с красной икрой.

Гречневые блинчики с муссом из копченого палтуса

Вот принесла вам просто Абалденные блинчики

Блинчики: 100 г пшеничной муки, 50 г гречневой муки, 200 мл теплого молока, 3 яйца, 25 г слив. масла, щепотка соли.
Мусс: 200 г копченого филе палтуса, 50 мл сухого белого вина, 2 ст.л. лимонного сока, 10 г желатина, 200 мл 20% сливок, 1 ст.л. красной икры.
И еще 50 г красной икры для украшения.

Из всех составляющих замесить миксером блинное тесто и оставить его постоять на 30 мин. при комнатной температуре (обязательно). Если после расстойки тесто получится густым, то долить еще немного молока до консистенции блинного теста, но не очень жидкого. Поджарить тонкие блинчики.

Для мусса филе палтуса измельчить в блендере, добавить вино, лимонный сок и сливки и взбить все вместе. Желатин растворить в кипятке и добавить в начинку вместе с 1 ст.л. красной икры. все перемешать и поставить в холодильник на 30 мин.

Начинку разложить на блинчиках, свернуть их рулетиками и поставить в холодильник на 1 час. Перед подачей разрезать рулеты на 3-4 части и положить в каждый немного красной икры.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)