Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 29.06.2007 - 21:32
Этот суп получается очень ярким и вкусным, а когда в конце приготовления заправляешь его ОМ (только extra virgin), бальзамическим уксусом и свежим базиликом, то аромат стоит просто головокружительный. В тарелке его можно посыпать тертым пармезаном или заправить обычной сметаной. Для его приготовления я использую маленький кусочек любого мяса (не больше 200 г), который режу очень тонко и оно варится так же быстро как и овощи, но и без мяса этот суп тоже хорош.

Пестрый суп с помидорами, фасолью, капустой и цуккини

Этот суп получается очень ярким и вкусным, а когда в конце приготовления заправляешь его ОМ (только...

150-200 г любого нежирного мяса, 1 банка красной фасоли, 500 г помидоров (лучше сладких и мясистых), 1 большая морковь, 1 стебель сельдерея, половина маленького кочана капусты, 1 цуккини, 0, 5 пучка базилика, 2 ст.л. ОМ (extra virgin), 2 ст.л. темного бальзамического уксуса.

Мясо порезать тонкими полосками, залить 1,5 - 2 л воды, дать закипеть и снять пену.

Морковь и сельдерей нарезать тонкими кружками, капусту - соломкой, цуккини кубиками, помидоры - крупными кусочками. Фасоль откинуть на сито, промыть.

В кипящий бульон положить морковь, капусту и сельдерей. Варить 5 мин. без кипения. Выложить помидоры, цуккини и фасоль, варить суп еще 5-10 мин. Посолить.

Базилик мелко порубить и добавить в суп вместе с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Подавать с тертым пармезаном или сметаной.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)