Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 24.06.2007 - 13:44
zema
Цитата
Тебе слышно? Это я из кухни кричу

Слышно мне, слышно. Еще бы посмотреть, что ты там ваяешь! wink.gif

Вот один из самых любимых наших завтраков, который потом доедается холодным в течение дня. На этот блинный торт блинчики делаются необычные с крахмалом, взбитыми белками и орехами, что позволяет им, оставаясь мягкими и нежными не раскисать под творожно-ореховым кремом. Блинчики получаются потолще, чем обычные. Ну а вообще это очень вкусно!

Блинный торт с малиной, творогом и орехами

Тебе слышно

Блины: 200 г муки, 8 ст.л. молотого фундука, 4 яйца, 3 ст.л. сахара, большая щепотка соли, 4 ст.л. крахмала, 600 мл молока, слив. масло для промазывания блинов.
Начинка: 500 г творога, 3 ст.л. жирной сметаны, 100 г сахарной пудры, 4 ст.л. молотого фундука, тертая цедра 1 лимона, сок половины лимона, 400 г свежей или замороженной малины.

Блины: Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Желтки растереть с сахаром и солью, добавить крахмал и орехи, перемешать, влить теплое молоко. Понемногу, размешивая добавлять муку. Размешать, чтобы не было комков. Потом понемногу, осторожно ввести белки, аккуратно размешивая.
Блинчики выпекать на разогретой сковороде, смазывая ее раст. маслом. Готовые блины перемазать слив. маслом.
Начинка:Творог, сметану, сах.пудру, орехи, лимонную цедру и сок перетереть блендером до кремообразной консистенции.
Сборка: Смазать глубокое блюдо слив. маслом, выложить блинчик, смазать его творожным кремом, положить немного малины и накрыть следующим блинчиком. Повторять до тех пор, пока не закончатся блинчики. Для смазывания верхнего блинчика оставшуюся малину размять с сахаром и полученную массу положить на верхний блин.

Тебе слышно - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)