Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 21.06.2007 - 18:33
Вalерия Тань, спасибо большое.
Цитата
у меня точно вытечет сыр и мясо я так не отобью и еще меня мучит жарка-все вечно в стороны летит,

Да, ну брось - сыр не вытечет, потому что панировка ему не даст этого сделать, мясо просто биточное покупать надо - его пальцами отбить можно, а чтобы при жарке все в стороны не летело у меня специальная крышка есть в мелкую дырочку как сито, закрываешь сковородку, пар выходит, а масло в дырках застревает, не стреляется biggrin.gif

Zlatovlaska
Цитата
Блюдо великолепное! А "дураков" надо знать в лицо - это я!

Нет, Лен, я с тобой не согласна, а вдруг с семечками бы тоже вкусно было. Пока ведь не попробуешь, не узнаешь. Так что ты просто повар-новатор biggrin.gif
Цитата
У меня даже и сулугуни в холодильнике дожидается..

Желаю тебе вкусного завтрака wub.gif

Маня
Цитата
ты когда успела столько наболтать?

Да, я и сама удивляюсь wink.gif

Манефа Спасибо

milovidova
Цитата
ну не могу я не спросить: НУ КОГДА ЖЕ ТЫ ВСЕ ЭТО УСПЕВАЕШЬ?!

Лен, перестань laugh.gif . Ты глянь внимательно - большинство из того что я готовлю делается быстро, я иногда на фото больше времени трачу, чем на приготовление. Нет бывают, конечно, у меня кулинарные припадки. Но в основном ужин за 30 мин. это про меня, я привыкла все быстро делать или запеканка, которую сложил в форму, в духовку поставил, таймер установил, а выключается все уже без меня. Я вобще очень кухонную технику уважаю, стараюсь на ней не экономить, очень уж она жизнь облегчает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)