Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 21.06.2007 - 00:36
Сегодня у меня все просто, но при этом вкусно.

Мясные биточки с сыром и зеленью и картофельный салат с рукколой.

Ну с мясом вообще все очень просто - его нужно тонко отбить, посолить, поперчить и в центр каждой отбивной положить по горсточке тертого сыра и немного рубленой зелени. Потом сложить каждую отбивную пополам, сколоть зубочисткой и обвалять в муке, яйце и панировочных сухарях, обжарить в раст. масле.

Сегодня у меня все просто, но при этом вкусно

С салатом в принципе тоже ничего сложного. Я люблю салаты из молодой картошки делать прямо с кожурой, не очищая, но кому не нравится, можно и почистить. Для этого салата главное дать время немного настояться, чтобы картошка пропиталась вкусной заправкой.
Значит нужно отварить молодую картошку с кожурой в подсоленной воде с добавлением 1 ч.л. молотого тмина. Потом воду слить и картошку либо просто порезать кружочками или сначала почистить, а потом нарезать.
Для приготовления заправки смешать 2 ч.л. горчицы, 1-2 ст.л. уксуса с травами, 100 мл горячего бульона из кубиков, 60 -80 мл раст. масла, соль, перец. И пока заправка еще горячая залить ей еще не остывшую картошку. Подождать пока картошка остынет и впитает в себя заправку.
Луковицу нарезать тонкими колечками, рукколу помыть и смешать с картошкой.
Очень вкунсый получается салатик и гарнир хороший к мясу.

Сегодня у меня все просто, но при этом вкусно - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)