Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Как выдраить микроволновку???


Автор: Feierla 10.11.2006 - 15:12
Маня
Спасибо, сейчас зайду biggrin.gif

Автор: Sonita 19.06.2007 - 08:55
Проблема - не могу вымыть микроволновку, даже Силит Бэнг антижир пробовала - ничего он не растворяет...
Посоветуйте, пожалуйста способы

Автор: aleale 19.06.2007 - 10:51
странный вопрос...Только не обижайся,но сколько лет ты её не мыла?
Если всё так запущено,то выход один - купить новую и протирать её после каждого использования.

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 11:16
Sonita
у меня этот антижир тоже не фурычит.
тогда тереть тереть и тереть, замочить и снова тереть! я беру простые кремообразные средства и тру. терпенье и труд - все перетрут! хорошо действуют так же средства для чистки грилей и прочих гарей на духовках- это работает smile.gif

Автор: wel 19.06.2007 - 13:04
Я всегда мою микроволновую вот так - ставлю стакан наполовину полный с водой и немного лимонного сока (я выдавливаю лимон) и включаю пока не останется воды в стакане. После етого вытираю все стенки.

Автор: Ina 19.06.2007 - 18:38
wel
Я про такой способ по телевизору смотрела, но сама не пробовала, но слышала хорошие отзывы.

Автор: bonjour 20.06.2007 - 09:54
девочки, купите колпак пластиковый и накрывайте посуду. будете мыть только это штуку, а не всю микру.
А раньше пользовалась "Санита крем" в белой бутылке. Офигительно удаляет весь жир! до сих пор чищу им все поврехности на кухне с жирной пылью

Автор: Sonita 21.06.2007 - 18:00
koziulskij
Да боюсь сильно тереть, там типа покрытие какое-то...
wel
Спасибо, попробую
bonjour
у меня есть колпак металлический от пароварки из этой же микроволновки, но мужа не убедить и не заставить им пользоваться вот и изощряюсь...

Автор: неженка 23.06.2007 - 22:33
wel
Спасибо большое за совет.Сейчас испробую. smile.gif

Автор: неженка 23.06.2007 - 22:53
Девочки,лимон с водичкой очень эффективно.Только что помыла микру.Только протёрла тряпочкой и всё.Где были капли жира-абсолютно все сошли.Так что..wel ещё раз спасибо тебе за совет. smile.gif

Автор: nikolavna 26.06.2007 - 23:30
Ой, я Израильским "Шуманитом" драю микроволновку - только им надо в перчатках работать - он со щелочью. Распылила, закрыла, а потом вытираю бумажным полотенцем растворенный нагар, потом смываю влажной тряпкой остатки средства.
Такой же есть Luxus для микроволновых печей. Но чуть послабее. Шуманит отмывает любой нагар (у меня микроволновка совмещенная с духовкой - всякое бывает - пшикнет жир и пригорит)
Только на область слюдяной пластины лучше не распылять - тяжело смывается.

Автор: Sonita 9.07.2007 - 17:10
nikolavna
У нас шуманит не продают sad.gif

А вот вода с лимоном не очень, немного растворило, но не до конца, пришлось как и раньше тересть и соскребать с применением Силит-Бэнга.

Автор: VEERA 9.07.2007 - 23:41
Я мою тряпочками из микрофибры и водой без всякой химии.

Автор: Sonita 27.07.2007 - 08:57
VEERA
В том то и дело, не хочется тереть, если тереть, тоя тряпочкой без ничего можно...Но столько сил отбирает

Автор: розмарин 29.09.2007 - 18:43
Избавьтесь от неприятного запаха в микроволновой печи:
влейте в чашу, предназначенную для микроволновой печи, стакан воды и четыре столовых ложки лимонного сока. Прокипятите раствор в печи на протяжении 5 минут так, чтобы на ее внутренней поверхности образовался конденсат от пара. После этого протрите внутреннюю поверхность сухой бумажной салфеткой.

Автор: Mashunya 29.10.2007 - 18:28

У меня тоже периодически возникали проблемы с чисткой СВЧ, но однажды случайно в магазине увидела наше средство "FLAT". Ничего лучше не встречала! biggrin.gif Жир отлично оттирает. Но вот закончилась у меня эта прелесть, теперь не знаю, что и делать. unsure.gif Попробую совет:вода+лимончик.

Автор: Маня 30.10.2007 - 13:15
ндя, уж на самом деле не знаю как вы вашими миктоволновками пользуетесь... у меня все влажной тряпочкой отмывается(особенно если сразу протереть)... я колпаком пользуюсь (но иногда забываю), и пластмассовым, металическое ведь в микро нелься!
правда у меня она без гриля, с грилем конечно другое...
а для гари в духовке есть у нас в продаже спреи: забрызгал пеной, забыл на час-два, потом тряпочкой вытер... тока запускать нельзя, тогда туго отмывается...

Автор: Sonita 1.11.2007 - 20:11
У вас,Маня, наверное времени масса- дома небось сидите и еще сама живете?
А то бы поняли, что не всегда получается ее сразу промыть, да еще если кто-то другой ей пользуется.

Автор: Маня 2.11.2007 - 21:27
дома не сижу, микроволновку мою раз в месяц, а то и два smile.gif правда мы ее на самом деле не так часто пользуемся... может у меня покрытие такое что быстро отмывается все и ничего не липнет unsure.gif
извиняюсь, вообще-то не хотела никого обидеть smile.gif просто мне такая проблема не известна и плохо себе могу ее представить...

Автор: Юлика 2.11.2007 - 22:46
чищу микроволновку моющим и дезинфицирующим средством Оптима, производитель компания Сано Брунос Ентерпрайзес, Израиль, отчищает идеально.
Sonita, я тоже из Украины и покупаю это средство в Мега Маркете, оно стоит 4 или 5 долларов, попробуй wink.gif

Автор: Sonita 6.11.2007 - 00:02
Юлика
Боюсь у нас в Симферополе такого нет...у нас и Мега Маркета нет.

Автор: kotyara 6.11.2007 - 00:38
Мой любимый муж не считает нужным закрывать то, что греет крышками-результат красивые пятна и потеки по стенкам. лечится чашкой воды с лимоном минуты на 3-4 на полной мощности, потом протирается губкой кухонной обыкновенной, особо злостные места-та же губка, только шершавая сторона. Фефект поразительный-освежение запаха- микроволновки почему-то таким страдают со временем, экономия на моющих, и если честно, я ни одно пятно вывела. Оговорюсь сразу, я любовью к чистоте страдаю, а вот любовью к уборке -нет, тоесть такая процедура производится раз в 4 месяца в среднем

Автор: Юлика 6.11.2007 - 00:43
Sonita
я давно предпочитаю спец средства, благо сейчас они реально нормального качества, Симферополь большой город и маркет какой-то точно есть, посмотри средство для очистки духовок, варочных панелей.. у них похожий состав, отчищают отлично и гарантия, что не навредишь ими технике. Обрати внимание на те средства очистки, которые у вас есть, почитай инструкции, я уверена, что подберешь что-то

Автор: Sonita 21.11.2007 - 22:51
Юлика
Проблема в том, что на всех средствах для духовок написано , что их нельзя использовать для микроволновки. Но якупила какую-то беду специальную для этого от Вирпул..посмотрим, что выйдет.

Автор: Юлика 21.11.2007 - 22:54
Sonita
уверена, все получится wink.gif

Автор: Sonita 21.11.2007 - 23:05
Не, ну даж если содой, то тож получится, только усилия аццкие надо прилагать, а вот это как раз и напрягает это "туда-сюда")))

Автор: Юлика 21.11.2007 - 23:21
не... содой это не интересно smile.gif уборка должна при всей ее нерадостности приносить хоть какое-то удовольствие, расскажешь по новому средству, может и я себе прикуплю wink.gif

Автор: solnusko 22.11.2007 - 20:01
GRIZLI. Средство для чистки печей и духовок
Предназначено для удаления нагара и загрязнений с поверхности плит, внутренних поверхностей духовок, решеток, а также чистки газовых горелок. Легко справляется с пригоревшим жиром и сахаром. При этом не содержит абразивных веществ, которые повреждают очищаемую поверхность. Можно использовать для микроволновок.

Я пользуюсь этим средством. которое мне порекомендовала соседка и очень довольна. Так же оно очень хорошо отчищает нагар со всей посуды, не повреждая ее.

Автор: Sonita 23.11.2007 - 17:46
Так, насчет ентих медведей (Grizli), я не в курсе, у нас похоже такого нет. А вот про Wpro - от Whirlpool - ну что сказать - та ж фигня - надо тереть долго довольно. Но может со второго раза лучше пойдет...

Автор: solnusko 23.11.2007 - 18:52
Это средство распространяется через одну из сетевых компаний, каких сейчас много. Я купила его у соседки, которая там подписала контракт. Насколько знаю, консультанты этой компании есть в том числе и на Украине. Если интересно, могу спросить у нее координаты и прочие подробности.

Автор: Sonita 28.11.2007 - 12:39
solnusko
да, узнайте, пожалуйста

Автор: Чаровница 18.12.2007 - 18:29
Есть очень хорошее средство-Шуманит против жира.Я очищала им старые пригоревшие протвини.Очищает отлично. tongue.gif

Автор: розмарин 18.12.2007 - 20:41
Я не раз уже говорила о специальном средстве для очистки духовок фирмы AMWAY.
Это тоже относится к разряду сетевых компаний... mad.gif
Но я им очень давольна... очищает всё жирное и липкое на кухне.
Упомянула... липкое... так как влезла на кухонные шкафчики а тАаам... хоть стой ... хоть падай.
Смесь жира и пыли... которое не могла отмыть.
Оно липло к рукам и мочалке... посыпала кометом так эта зараза наоборот стала размазываться по поверхности как пластилин.
Мучалась только ради того чтобы опробовать это средство...которое мне посоветовала подружка и она же заставила .... но это уже другая истори...долго придётся рассписывать и оправдываться. wub.gif
Но из всей продукции я выделила только парочку средств по уходу за домом которые беру с удовольствием...так как замены им в наших магазинах не нашла. Ни спец аэрозоли... ни доместосы... Шуманит, право не покупала...так как нет этого у нас.
Единственное...что очень прошу... не сочтите за рекламму. Зная как относятся к этой фирме...интернет пестрит плюсами и минусами этой продукции.
Это моё личное мнение...
И мой, личный совет. smile.gif

Автор: Sonita 18.12.2007 - 23:18
розмарин
но оно для духовок, а пойдет для микроволновки, а то она навороченная, дорогая, жаль покрытия ...

Автор: YelenaF 19.12.2007 - 00:12
Sonita
ничего с покрытием не будет ,это средство же не царапает и не разьедает краску,помазать им оставить на мин 20 мин и вытереть тряпочкой,все wink.gif

Автор: розмарин 19.12.2007 - 08:35
Цитата
но оно для духовок, а пойдет для микроволновки, а то она навороченная, дорогая, жаль покрытия ...

Sonita, если покрытие антипригарное то ему действительно ни чего не будет.
А вот я переусердствовала с Тефалевской фритюрницей.
Увлеклась называется... Нет... чашу и сетку оно вычистило...
А вот под чашей... сама фритюрница, внутри - где находится спираль, её стенки покрыты белой эмалью. И эта краска слезла. sad.gif

Автор: ЛОГа 19.12.2007 - 11:59
Светла77
Спасибо огромное за Ваше мнение!!!

Автор: Sonita 20.12.2007 - 17:43
розмарин
Вот у меня в микре тоже типа эмали покрытие - антибактериальное - страшновато)

Автор: extraordinaria 31.01.2008 - 14:32
У нас с мужем в хозяйстве микроволновки не было как таковой, поэтому проблемы с очисткой этого тоже отсутствовали.. Но вот недавно была, наконец-то, приобретена новая печка..Спасибо милым форумчанам и внимательным консультантам, которые помогли с выбором happy.gif Я надеюсь, что проблем с мытьем у меня не будет, так как, оказалось, что в моей микроволновке предусмотрена программа самоочистки с помощью пара...Пока что не знаю, как это работает, так как камера не грязная совсем. Но радует одно - возиться не надо будет biggrin.gif А судя по инструкции все довольно просто)

Автор: YaMarina 10.07.2008 - 23:46
Что-то не поняла-тема называется " Как выдраить микроволновку???, ничто не берет", а все советуют как выбрать...
А я хотела поделиться, как я выдраиваю микроволновку-очень легко-ставлю стакан воды и на полную мощность включаю-вода несколько минут кипятиться, вся "грязь" увлажняется и легонько протираетс губкой. И Все! без всяких суепрмоющих!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)