Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Девочки из Молдовы и Приднестровья


Автор: Yulika 30.10.2007 - 12:58
sonitha
Войны, как таковой, нет и вряд ли будет. Распри между турками и курдами длятся уже лет 30. Курды все пытаются заявить права на территории, на которых живут, а Турция, как единое гос-во, не дает им территории, а предлагает жить дружно. Т.е. ситуация, в принципе, от ситуации в Приднестровье отличается только тем, что курды ведут борьбу скрытно, методом террора, а Приднестровье открыто просит независимости. Но политически ситуация с курдами довольно непроста еще и потому, что США поддерживают эту террористическую группировку, хотя с виду как будто бы хочет помочь Турции решить проблему курдского терроризма в Турции и в Северном Ираке.
Мое единственное опасение на данный момент - мой муж. Он в декабре в армию пойдет и мне даже думать страшно, что его могут послать на юго-восток страны - как раз в самый центр всех этих событий. (это все очень сдалеко от нас - некоторые места находятся почти на суточном расстоянии от Анкары). Но с другой стороны, мы уповаем на то, что по возрасту и профессии он не годится и далеко его посылать не будут. Но все это будет известно только незадолго до отьезда, поэтому я как подумаю, начинаю трястись. Нервная стала в последнее время.
Я бы не сказала, что за последнее время цены особо выросли. Они просто и так не низкие были. Жилье дорогое здесь. Но оно дешевым и не было с тех пор, как я живу в Турции. 3-хкомнатная квартиара (по нашим меркам она вообще-то 4-хкомн. получается, т.к. гостиная здесь считается отдельно от комнат) в среднем райoне стоит порядка 100-150 тысяч $. Ну, про шикарные райoны говорить не будетм. Там можно и за миллион купить, были бы деньги.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)