Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Виза


Автор: Xenia79 21.10.2007 - 15:59
Цитата (Krizhovnik @ 20.10.2007 - 17:14)
Что же будет, если он поймет. что я из за того, что чту уголовный кодекс не решусь переступить закон, не пойду работать в первый год?

В смысле? blink.gif Без разрешения на работу, тебя никто не возьмёт работать. Хочешь ты этого или нет. Только по-чёрному. В лучшем случае - официанткой, но так только у знакомых можно найти работу. И это опасно, потому что частенько проверяют у иностранных сотрудников наличие разрешения на работу. А та что остаётся? Убираться у людей.

Я бы всё таки обсудила это ещё раз с твоим мужем.

Хотя может он и правда испугался гостей, ресторанов и веселья. wink.gif Они же многие напуганы опытом менее удачливых иностранцев, женившихся на женщинах из Восточной Европы. Ведь такое часто бывает, что женщина начинает предъявлять какие-то странные требования, типа дизайнерских шмоток, крутых машин итп. И при этом когда мужчина в шоке и непонимании, ещё и обиженную из себя строит. Как же так! Живёт на Западе - значит автоматически должен поддерживать такой уровень жизни. (об этом можно почитать на разных форумах жён иностранцев, я как-то из любопытства читала и не знала, то ли мне смеяться, то ли плакать над дуростью некоторых, сериалов видимо пересмотрели). А также есть форумы мужей (и женихов), которые жён-иностранок везут. Вот там наверняка таких душещипательных историй ещё больше. Вот и всё! Твой муж начитался подобного. Потом увидел размах ваших встреч. Сложил 2 и 2. А получил 5. Потому что менталитеты разные. wink.gif Так что не переживай слишком! Попытайся объяснить ему, что у русских просто принято широко встречать родственников. А тем более жениха дочери, сестры ... А так ты по натуре спокойный человек, а не так, что без тусовок жить не можешь. В общем как-то так.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)