Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб и хлебопечка


Автор: Janochka 1.08.2004 - 20:17
Natasha K
Janochka, может быть чисто ржаной хлеб нет нужды подкрашивать. Я только знаю, что, например, в Израиле продается куча темного хлеба разных оттенков, который по вкусу напоминает вату и ничего общего с ржаным хлебом не имеет. Я слышала, что этот хлеб - красят. С твоим мужем спорить я некомпетентна.
Да, molasses словарь переводит как "меласса, черная патока". У меня сейчас имеется в наличии эта патока и баночка из русского магазина, на которой написано: "Концетрат квасного сусла. Состав: солод ржаной ферментированный, солод пивоваренный ячменный, вода питьевая, мука кукурузная". Это так называемый "концетрат кваса". Произведено в Республике Беларусь. (Реклама!) Кстати, квас из него роскошный получился. Но мне эту баночку тратить жалко, мне ее откуда-то родственник привез, где я еще возьму? Хорошо, что Анна с Аленой научили квас делать. Да, так вот: на вид вещество в обеих баночках одинаковое. Такая густая, почти черная масса. На вкус в нашем сусле присутствует кислинка и какой-то характерный вкус. А molasses гораздо слаще, если в нем и есть кислинка, то она не ощущается. Но что-то мне кажется что содержимое двух этих баночек - близкие родственники. Проверить не могу, т.к. на баночке с molasses написано лаконично: "ингридиенты: molasses".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)