Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб и хлебопечка


Автор: Janochka 1.08.2004 - 19:59
Natasha K
Anna, сделала квас. Получилось весьма неплохо. Может, немного кисловато, хотя я лишнего сахару в процессе подсыпала. Но - вполне "питебельно", особенно в жару.
Почему-то у меня получилось три литра кваса и литр с гаком - хлебной каши. Правда, хлеба пошло полбуханки - все, что осталось от моего неудачного эксперимента, это ломтей 5 будет. Оставила поллитра закваски до выяснений, остальное выбросила.
Вопрос: могу ли я закваску хранить в холодильнике, пока мы этот квас не прикончим или надо сразу ставить новый (или выбросить закваску?).
Цвет кваса получился средненький, светловатый. Может, так и надо.
Анна, а почему нужно плотно закрывать? Я делала в кастрюле с крышкой. Крышка нормальная, но я же туда по несколько раз на дню заглядывала проверить как идет процесс. Может, нельзя было?
Рецепт Ирины Кутовой похож на ваш (я по вашему делала), только она предлагает не закрывать вообще или закрыть неплотно. Цвет у меня вышел, как у нее на фотографии. И через сито отцеживала такое же, как у нее на снимке. А потом пыталась через тряпочку отжать. Не отжимается, хотя мокрое.
В общем и целом - я вполне удовлетворена результатом, но если у вас есть замечания и советы, буду рада.
Спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)