Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Хлеб и хлебопечка


Автор: Janochka 1.08.2004 - 19:55
Natasha K
Liza, кажется, у меня бывают приступы тупости. Прямо стыдно... Текст, который вы дали, непременно прочту, спасибо. Но для меня это пока не семечки, придется немного посидеть. Вот и хорошо - потренируюсь.
Vera, вскоре по приезду в Америку я набрела на этот форум. И Вы сразу взялись меня опекать и вразумлять. Теперь у меня такое чувство, что если бы не вы, Вера, я бы себя в каком-то смысле чувствовала гораздо сиротливей. Говорю это не в ущерб другим - большинство обитателей форума с охотой делятся знаниями, опытом и рады возможности помочь. Просто с вами как-то так уж получилось... Спасибо большое, Вера!
Очень замечательно, что вы описали свои подвиги. Мне будет легче совершать свои. И главное - спокойнее, потому что уже известны какие-то конкретные моменты.
А я сегодня необходимые продукты запасала. Патоку нашла в первом же "средне-маркете", а вот ржаной муки ни в первом, ни во втором не оказалось. Поехала в супер. Ржаную муку мелкого помола нашла довольно быстро, а вот грубого, которая "Hodgson Mill. Rye Flour. Stone Ground. (Светло-коричневый пакет, темно-коричневая маркировка)" найти не удалось. Догадываясь, что когда я выйду из супера и скажу мужу и сыну, что придется ехать в четвертый магазин, они меня просто убъют, я печально слонялась между полок, оглядывая их тоскливыми глазами. Потом подошла к служащему, который в другом отделе раскладывал какие-то соки и, сунув ему под нос бумажку со списком, попросила о помощи. Такой милый парень. Бросил свои соки и помчался на поиски, бормоча под нос "Hodgson Mill, Hodgson Mill..." Я со своей тележкой ринулась за ним. Сначала он поискал там же, где искала я - на полках с мукой. Потом, как и я, в окрестностях этих полок. Потом мне стало его жаль и я пролепетала что-то вроде: "Ну ладно, наверное такой муки тут нет..." Но он развернулся и понесся в противоположный конец супера. Бежать за ним мне было неловко - вдруг это он от меня убегал, считая, что сделал для меня все, что мог? Я печально побрела к кассе и встала в очередь. И тут мчится мой спаситель, руками машет, объясняет, направление указывает. Потом соображает, что довести меня проще, чем объяснять и, как ледокол среди айсберогов, прокладывает мне курс к полкам (совсем в другом месте), на которых - о счастье!!! - стоят эти самые вожделенные светлокоричневые пачки с темнокоричневой надписью!
Так что вышла я из супера вся счастливая и в очередной раз тронутая отзывчивостью американцев...
Только вот про глютеин я забыла. Наверное буду на первый раз пробовать без него - очень уж не терпится. Заикаться про магазин завтра, после сегодняшнего магазинного террора, у меня просто совести не хватит...
А глютеин этот - как выглядит? Баночка, коробочка, пакетик? Жидкое, сыпучее?
А еще я не смогла найти отруби, которые собралась приобрести в приступе борьбы за здоровый образ жизни. Искала возле муки и круп. Нашла только какой-то "отрубной кейк", но зачем он мне. Кто знает где искать, подскажите пожалуйста.
Ну, вот. Как на амбразуру брошусь, непременно расскажу о результатах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)