Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-29


Автор: karamelushka 16.08.2007 - 15:18
ПаНаМА
Касаемо карамели все не так просто. Не говоря о том что очень дорого, однако huh.gif

Начнем с того, что для работы с карамелью нужны определенные условия, а именно влажность воздуха и температура оного. Летом профи вообще не рекомендуют заниматься карамелью.

При приличной влажности уже через часик становится видно как карамель плывет.. Она начинает менять форму, которую ей с такими услиями придали. smile.gif

При варке карамели, необходим четко доводить ее до определенного градуса, между 137 и 152 градусам. Температуру мерюют электронным или другим термометрами, которые стоят ой ой ой..

Ну как не напугала? biggrin.gif
Тогда продолжим. Что еще одним немало важным моментом является то, какой сахар береться. В России это как правило свекловичный сахар. Луше для таких целей брать тростниковый, как можно более белый. А еще лучше изомальт. Это тоже род сахара. Вот он не впитывает влагу и поэтому является основным при работе с карамелью (остается только вопрос, где его брать). Для новичков это было бы идеальным подспорьем, а вот профессионалы лепят из чего угодно и получается чудо. Я могу похвастаться только этим скромным зеленым зеленым цыточком. Первое мое творение. Не судите строго. Буду совершенствоваться.smile.gif
Касаемо карамели все не так просто


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)