Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > АВТОПАРК - наш любимый...


Автор: ОЛЬГА1 19.07.2009 - 00:24
Детали. Крылья и другие накладные детали вырезала из схемы машины, приложила к раскатанной мастике и вырезала из мастики по контуру, потом смазала водой (кисточкой) и приклеила на место. Оранжевые лампочки – из мармелада. Чтобы мармелад перестал прилипать ко всему вокруг нужно вырезать то, что нужно вырезать и дать полежать с час. Повторители на крыльях делала так: в мастике проделала отверстие квадратной формы, просунула в него столбик (не хочется писать слово параллелепипед) из мармелада, и ножницами срезала лишний мармелад с обеих сторон. Окошки наотрез отказались крепиться на шоколад (видно, жарковато было: съезжали вниз, оставляя жуткие коричневые следы), но приклеились на старый вязкий мед. Окантовала окошки жгутиками из мастики. Зеркала слепила из мастики, прилепила кусочек мармелада и аккуратненько подсушила в микроволновке (не исключаю, что этого делать нельзя, но сами они сохнуть не хотели, а сажать их на спичку не хотела я). Нижнюю часть машины покрасила растопленным шоколадом обычной художественной кисточкой (новой из свиной щетины). Под решетку на носу вырезала отверстие в мастике (сначала ручкой обвела наложенный сверху кусок схемы, потом по следу ручки – ножом), залила туда шоколад и положила решетку сверху (хотя это, наверное, не важно, эта деталь у машин встречается редко).
Детали

Детали - 2
Детали - 3
Детали - 4

Контуры дверей нарисовала шоколадом зубочисткой. Делать так понятно, нельзя, получается неаккуратно (по крайней мере у меня), но уже время поджимало. По-хорошему нужно или шоколадом из корнетика с маааленьким отверстием, или вот так, как по бокам передней части – мне кажется даже лучше – тонкими полосками мастики, выложенными по контуру)
Детали - 5
Или продавить канавку чем-нибудь толстым и тупым.
Всё. Осталась сущая ерунда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)