Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > АВТОПАРК - наш любимый...


Автор: ОЛЬГА1 19.07.2009 - 00:16
Вот, какую я тему откопала. А тут и пожелание
цитата::
Вот бы еще в этой темке увидеть пошаговое изготовление этих замечательных машинок

Не прошло и трех лет, вот и я с ответом smile.gif . Только сразу предупреждаю – во-первых, как делать машинки я не знаю, пробовала только один раз, вторая бы получилась лучше, но, кому она нужна, эта вторая… Во-вторых, никакими специальными знаниями по украшению тортов я не обладаю, и наверняка многое делаю неправильно, ну, тут, если кто захочет – поправит.
Итак, машинка.
Этап первый, самый увлекательный. Ищем в интернете фото интересующей нас модели машины. Желателен вид сверху, спереди, сзади и хотя бы с одного бока. Я делала hammer h3, брала за основу вот эти фото:
Вот, какую я тему откопала
Кому-то этого окажется достаточно, а те, кто как и я, не обладают особыми художественными способностями и глазомером, открывают любой графический редактор и обводят машинки любым способом. Сильно стараться не надо, мы же торт делаем, а не векторный рисунок. Обводя машинки параллельно решаем, какие детали нам нужны, а какие можно проигнорировать. Я не нашла фото точно «в анфас» и сзади, обвела то что есть и трансформировала в фотошопе. Подгоняем размер так, чтобы наши виды точно подходили друг к другу:
Вот, какую я тему откопала - 2
Вот, какую я тему откопала - 3
А, и вот еще что: если нет уверенности, что получится идеальная копия, то это лучший момент для того, чтобы придать нашей будущей машинке мультяшные черты: увеличить фары, сделав из них глазки, превратить зеркала заднего вида в уши и т.п. Теперь если машинка получится кривоватой, это будет выглядеть органично.

Теперь осталось только выбрать масштаб (исходя из количества едоков, размера тарелки или каких-либо других соображений, я ориентировалась на размер колеса, а точнее формочки для песочных колец, которой я потом вырезала колеса). Выбираем нужный размер, распечатываем в нескольких экземплярах. Всё, самое приятное кончилось, дальше придется иметь дело с продуктами.

Этап второй. Мне хотелось растянуть во времени процесс приготовления торта так, чтобы в последний день заниматься им как можно меньше, поэтому я начала с деталей, которые могут долго лежать.
Шоколадные детали.
Вот, какую я тему откопала - 4
На всякий случай, пояснения к фото: растопила шоколад, размазала по бумаге для выпечки, формочкой для печенья вырезала много-много кружочков, из некоторых вырезала серединку ножом для яблок, склеила по четыре кружочка (один с дыркой) шоколадом, кисточкой нарисовала фактуру резины, корнетиком с белым шоколадом (глазурь, отковырнутая от конфеты) нарисовала колесный диск. Делать так не надо. Овчинка выделки не стоит. Сейчас бы я сделала так: купила/испекла бы круглое печенье, исходя из его размера выбрала бы размер машины, обмакнула его в шоколад и нарисовала бы колесный диск. Эффект получился бы примерно тот же, а трудозатраты куда скромнее.
Решетку на носу машины (простите мне этот термин все, кто знает как она называется) выдавила из пакетика с шоколадом на бумагу для выпечки, положенную поверх рисунка, полученного в первом этапе. Делать нужно несколько экземпляров. На всякий случай.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)