Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Совершенно нечего одеть"


Автор: innok 21.06.2009 - 22:49
Милчик, я пришёл - отсыпалась после отпуска, плюс ДР Любимого и старшего сына, плюс Папкин День.
Итак юбки... Мил, какой они длины? Для начала, я бы отрезала все vарианты со словами "на талии", "до талии" - просто и скучно (и между нами, редко, когда хорошо смотрится на женщинах после 38). По цветам, я тебе тоже советовать не буду: как-то ты до 40 лет и без моих советов цвета подбирала, дай Б-г, и дальше не хуже будет. Я не очень чётко представляю твой цвет волос, глаз, кожуи и д.т., поетому советовать цвета - бессмысленно (в лучшем случае получится: к коричневым туфлям возьмите коричневые перчатки и коричневую сумочку - ето ты и без меня знаешь).
Я никогда не руководствуюсь принципом "а к етой юбочке хорошо бы вот такую футболочку". Любой ансамбль, который ты на себя наденешь, создаст определённый образ, поетому изначально надо решить КАКОЙ образ ты собираешься создавать (а иначе получится "сумочка только в том к перчаткам и к туфлям", что по себе, может и неплохо, но крайне консервативно - такой образ и получится).
Юбки, как я поняла, лёгкие (типа шёлка, шифона, да?).
Если основное в задуманном тобой образе "хрупкость", то надо поднять центр тяжести всей фигуры (каблуки), а верх должен быть хоть и из лёгкой ткани, но свободный. "Тонкости" добавит если верх будет прямой и до бёдер.
Футботки я бы категорически отвергла - просто, слишком явное разделение фигуры на верх и низ; разве что сделать етот самый верх интереснее, намотав на плечи очень лёгкую пашмину (просто имей ввиду, чем выше у тебя "самая тяжёлая часть туалета, тем легче выглаыдит фигура в целом).
Теперь, допустим, что главной нотой образа ты хочесгь сделать не "хрупкость", а подвижность. Тогда берём классические лодочки-балетки, верх - трикотаж на 3/4 руки, плюс вырез глубже, чем на обычных футболках, но не "бальное декольте", прибавь достаточно тяжёлые (бижутерия) браслеты и (если носишь) что-то на шею, ето что-то должно быть достаточно длинным. Потому, что "устойчивость" для "подвижности" создасться как раз "утяжелением" низа. Я не могу носить ничего на шее, если часть етого чего-то на голом теле, а часть - на одежде, но если тебя ето не раздражает, то тут ето будет смотреться хорошо (НО! браслеты здесь важнее - они ближе к земле).
Дальше идём. "Деловой образ", ну он сам по себе с летом мало ассоциируется, поетому просто: длинные сапоги, длинный бушистый (необязательно толстый, но обьёмный свитер) никаких платочков на шею, и не в коем случае (на мой взгляд) не туфли (будешь выглядеть, как будто ты не знаешь, какое на дворе время года).
Из общеизвестных вариантов - топ на бретельках с лёгким пиджаком, рукава у пиджака вздёрни до 3/4 - таким образом не будет контраста с лёгкостью обуви и юбок. Можно вместо пиджака длинную рубаху (типа мужской), тогда нужно что-то из "яркой" бижутерии добавить на шею.
Ремни отставить, на юбках нет для них шлеек и они будут ездить вверх и вниз при хотьбе, а если ты наденешь ремень поверх такой рубахи, то получишь "бабу на чайник". Свободный почти висящий на бёдрах может и можно было бы, но надо смотреть по фигуре. сейчас, подумала, что широкий ремень под пиджак или рубаху, может быть и можно было бы, с тем условием, что он
а) не ездит вверх-вниз
б) бока всё время закрыты пиджаком/рубахой

В общем, vариантов - неисчеслимое множество, просто надо решить какой результат ты хочешь получить. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)