Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 3


Автор: strelets 3.08.2007 - 20:24
yanbor
Большое спасибо за совет! Я, кстати, еще весной покупала за 4200. Но у нас все гораздо дороже, даже чем у соседей по УрФО.
А вот сегодня готовила дважды одно блюдо (только фото не могу представить - нечем снимать) - сациви. Помню, что как-то делала его, да не пошло (в домультяшной жизни). Решила попробовать снова. Понравилось (практически по рецепту из инструкции к мультиварке и как у Лолы). Съели половину очень быстро. Да вот закавыка: моя старенькая мама никак не могла справиться с грецкими орехами. Так и не оценила, хотя на запах отреагировала суперположительно.
Так что я решила считать полученное блюдо полуфабрикатом. Дальше смолола всю массу 3 раза, чтобы совсем было однородно. Взбила по отдельности желтки и белки, все соединила и запекла в режиме "Выпечка" 30 минут.
Делала для мамочки, но смели все и еще добавки просили!
Итак, Сациви-суфле:
Пропорции:
  • около 1 кг филе грудок курицы
  • 400 г лука (по-моему можно и больше, будет тогда сочнее)
  • 3 больших зубчика чеснока
  • большая горсть чищеных грецких орехов (думаю, что в молотом виде их было бы не меньше стакана)
  • приправы плюс травы - достаточно много, но не пересолить! (по вкусу)
  • 3 яйца
  • 2 ст. ложки подсолнечного масла
Приготовление:
Филе порезать мелко, лук полукольцами, чеснок мелко порубить (не давить), орехи порубить крупно (не половинками), добавить приправы. Все перемешать. В кастрюлю налить масло, добавить все продукты. Все тушить 1 час (если мелко резать мясо, то и часа достаточно).
Когда будет готово, пропустить через мясорубку, добавить яйца (см. выше) и на 30 мин - на выпечку.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)