Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 3


Автор: m2602 9.06.2007 - 15:41
вот захотелось мне болгарский кекс от Ёлочки-олечки но у нас такая жарень что к печёному аппетит не разполагает и я сочинила

ОМЛЕТОЗАПЕКАНКА
3 картошки
1 цукини
1 морковка
150 г йогурта
150 г сметаны
3 яйца
125 г брынзы или сыра
1 куриная запеченая грудка(подойдут любые мясные или колбасные запасы, а можно и без мяса)
соль, чеснок, оливковое масло, специи по желанию
манка для обсыпки формы

(весь прикол блюда заключался в том, что я купила сегодня машинку для нарезки овощей и фруктов на спагетеобразную лапшу, но можно сделать проще...)
-нарезать картошку и цукини на тонкую длинную соломку, морковку потереть на крупной тёрке, всё посолить, почесночить и добавить ОМ ,перемешать и отставить в сторонку
-брынзу порезать кубиками , мясную часть порезать на кусочки желаемой формы
-сметану,йогурт и яйца взбить, массу посолить
- форму для выпечки смазать маслом и обсыпать манкой, снизу положить часть овощей ( чтобы брынза не пристала ко дну при выпечке), затем брынзу и мясо смешать с оставшимися овощами и доложить в форму, залить смесью из яиц и сметанойогурта
- выпекать около часа в духовке, я пекла в мультиварке 50 минут.
получается очень лёгкое и приятное блюдо, которое можно подать как самостоятельное блюдо или подойдёт как гарнир.
кстати можно самому добавить по желанию любую отсебятину

так как раньше я такое никогда не готовила, то была приятно удивлена результатом. в гости зашла знакомая которой угодить в 61 год весьма трудно, а тут меня даже похвалили.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)