Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 3


Автор: Zlatovlaska 9.06.2007 - 09:25
didusya
Что-то я и сама его (рецепт) никак не найду... Но ведь был же?.... от Мишель, пекла Sany... Лучше напишу, как его готовила.
Кекс с коричневым сахаром и клюквой
2/3 ст.л масла или маргарина
1,5 ст. коричневого сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
1,5 ст. обычной муки
1/2 ч.л. соли
2/3 ст. йогурта (можно кефир)
1/4 ч.л соды
2 ст клюквы
Взбить миксером ( я делала вручную, миксер сломался) масло с коричневым сахаром и ванилином до получения однородной массы. Вбить по одному яйца, хорошо вымешивая после каждого. В отдельной посуде смешать йогурт и соду. Также отдельно просеять муку с солью и добавить в 3 приёма попеременно с йогуртом в маслянно-сахарную массу, хорошо вымешивая миксером.
Смазала маслом мультиварку, присыпала сахаром бока и дно. Свежую клюкву промыла, высушила и высыпала на дно формы. Присыпала сверху 2 ст.л коричневого сахара и вылила приготовленное тесто сверху. Режим "Выпечка" на 65 минут. Если этого времени будет маловато, то добавить ещё 10-20 минут. Этим не испортишь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)