Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Искусство сервировки.


Автор: Vitek 8.06.2007 - 14:12
Девочки!!! По такому-же принципу можно сделать

Ледяные чаши для салатов

Девочки

Основные моменты, которые нужно запомнить при изготовлении ледяных чаш, заключаются в следующем. Две чашки, которые будут использоваться должны быть одинаковой формы, а их верхние края, если вставить одну чашку в другую, должны быть на одном уровне.

1. Наполните большую чашку на 1/3 (одну треть) водой. Поставьте меньшую чашку в воду и закрепите липкой лентой крест-накрест. Вода теперь будет на уровне 2/3 (две третьих) высоты чашек.

Девочки - 22. Разместите декоративные элементы в воде между стенками чашек. Поставьте в морозильник на ночь.
3. Расположите еще один слой украшений между чашками и еще раз осторожно залейте водой. Снова поместите чашки в морозильник. Когда все замерзнет, вновь заполните оставшееся пространство водой до краев и опять поставьте чаши в морозильник.
Девочки - 3


P.S. Перед тем как поставить чаши в морозильник, проверьте, нет ли в воде пузырьков воздуха. Из них в последствии могут образовываться отверстия.

Для придания чаше какого-либо оттенка можно добавлять в воду сок или пищевые красители. Так же подходящим сырьем для изготовления порционных чашек может быть йогурт или творог.

Девочки - 4
Что бы разморозить конструкцию, наполните верхнюю чашу теплой водой, слегка сдвиньте ее и вытащите. Нижнюю чашу погрузите в теплую воду для оттаивания, затем отделите ледяную чашу от стеклянной. Вода должна быть не слишком горячей, что бы стекло не треснуло. Ледяную чашу хранить в морозильнике пока она вам не понадобиться.

Девочки - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)