Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Искусство сервировки.


Автор: розмарин 3.05.2007 - 09:06
Итак, букет есть, свечи горят, салфетки сложены, стол – накрыт и, как положено, ломится ... но что же еще-то придумать – чтобы не как у всех, чтобы каждому, чтобы красиво!!!

Бутоньерки !

Итак, букет есть, свечи горят, салфетки сложены, стол – накрыт и, как положено, ломится

Искусство изготовления бутоньерок, чуть было не увяло навсегда. Бутоньерка – это маленький, необыкновенно изящный подарок, который демонстрирует внимание и уважение к человеку и никого ни к чему не обязывает – ни того, кто дарит, ни того, кто принимает подарок.

Итак, букет есть, свечи горят, салфетки сложены, стол – накрыт и, как положено, ломится - 2

Эффект применения бутоньерок для украшения стола будет особенно сильным, если цветы и растения будут сочетаться или контрастировать по цвету со скатертью и салфетками, или с праздничным сервизом.

Можно пойти и другим путем: перед прибором каждого гостя установить бутоньерку, подобранную специально для того, кто будет сидеть на этом месте и снабженную карточкой с именем гостя. Вы можете сразу сказать гостям, что место каждого обозначено карточкой, а цветы – ваш маленький подарок.

Итак, букет есть, свечи горят, салфетки сложены, стол – накрыт и, как положено, ломится - 3

А еще можно положить на тарелку каждому гостю миниатюрный сувенир в подарочной упаковке. Этот превосходный способ декорирования стола несомненно порадует каждого гостя.
Успех вашего вечера и хорошее настроение всех гостей гарантирован!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)