Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Искусство сервировки.


Автор: розмарин 2.05.2007 - 12:40
Ананасовое торжество.
Столь торжественное оформление центра стола более всего подойдет к превосходному праздничному ужину, в меню которого обязательно войдут блюда с ананасом. Но если в блюда мы используем только съедобную часть, то роскошная чешуя этой чудо-ягоды, как правило, оказывается никому ненужной.
Нам понадобится острый нож, столовая ложка, цветочная пена, большая толстая свеча, несколько длинных побегов плюща, и, конечно же, цветы, в нашем случае это розы.

Ананасовое торжество

Срежьте верхнюю четверть ананаса, длинным острым ножом прорежьте мякоть по периметру, затем разрежьте ее на 8 клиньев и выберите столовой ложкой.
Ананасовое торжество - 2
Увлажните квадратную или овальную по форме цветочную пену и опустите ее в ананасовую чашу. Вожмите в пену большую толстую свечу. Небольшие ленты или кусочки пены (тоже предварительно увлажненные) втисните между свечой и внутренними стенками ананаса. Таким образом, вы придадите свече устойчивость. Теперь побеги плюща одним концом воткните в пену, а другим обмотайте основание свечи, одновременно укладывая красивые листья на срез ананасовой вазы. Промежутки между листьями плюща заполните розами, втыкая их стебли в пену. Кстати, вы можете поэкспериментировать и с другими цветами, не обязательно с розами…
Ананасовое торжество - 3




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)