Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Цифровой фотоаппарат. Камера.


Автор: nikolavna 8.07.2007 - 22:49
Мы с мужем сегодня объездили всю Москву - выбирали и выбирали. Остановились и купили это Мы с мужем сегодня объездили всю Москву - выбирали и выбирали
это SONY cyber-shot DSC-H2Так что скоро буду снимки выкладывать - обновлю свои старые постики biggrin.gif
Долго колебались, из какого типа аппаратов выбрать при равной цене и остановились на классе "ультазум".
Мегапикселей не через край - 6, но!!!
Количество мегапикселей на матрице не заменит то, что "видит" фотоаппарат (для примера - это как хорошо различающий цвета близорукий человек). А объектив "Карл Цейс" - лучшая в Европе оптика. Кроме того, объектив широкоугольный - на дает искажений по краям снимка и 12-кратный zoom, а это - вещь. Я говорю о возможностях оптики - цифровой zoom по моему опыту - это фикция.
Компактные аппараты больше 3 - 4 - не дают. Значит, на сцене любимого артиста крупно не снять, к ребенку на детском празднике нужно будет подойти и т.п.
Посмотрим, что получится. Еще не пробовали.

Теперь о Canone.
У меня два фотика были именно Сanon и оба погорели на одном и том же - у них при отличной оптике отвратительные механизмы. Со вторым я даже обращалась в официальное представительство Canon в России (первый сломался - заменили, второй сломался точно так же)! Дефект был один и тот же - через год довольно вялой эксплуатации их хваленая оптика теряла фокус из-за того, что при пользовании zoomом линзы не "вставали" на место. Так что сегодня от canona я отказалась sad.gif еще и вот по какой причине. Когда в магазине пробовала все предложенные аппараты, Canonовские уж очень долго "соображали".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)