Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...


Автор: light225 27.03.2008 - 17:28
Грибы с помидорами шерри

(Автор: Ника, с сайта КТ, словами автора)

Грибы с помидорами шерри (Автор: Ника, с сайта КТ, словами автора) целые шампиньоны - 1 корзиночка...

целые шампиньоны - 1 корзиночка
грибы портобелло - 1 корзиночка (нарезать четвертинками) (*1)
помидоры шерри - 1 корзиночка
соль
рубленый черный перец
тимьян - 2 стебля
розмарин - 1 стебель
немного растительного масла
сладкое красное вино - 1/4 стакана
обычное красное вино - 1/4 стакана (*2)
сливочное масло - 1/3 упаковки (ок. 70 г, я брала 50)
Описание :

1. Нарезать стебли тимьяна и розмарина.
2. Помидоры шерри разрезать напополам.
3. Нагреть сковороду, обжарить грибы (не тушить, а именно обжарить на среднем или большом огне). Посолить, поперчить, добавить вино.
4. Тушить, помешивая, пока вино не выпарится.
5. Добавить помидоры шерри и приправы и перемешать(*3). Тушить еще пару минут, пока жидкости уже не останется. Ввести сливочное масло, размешивая, и подать к столу на молодых салатных листьях.

Мои примечания:
1. Грибы портабелло можно заменить на еще одну коробочку шампиньонов, но с этими вкуснее, шампиньоны я нарезала
2. Красное вино - я взяла 1/2 стакана красного сухого вина
3. Мне не понравилось, что помидорки стали мягкие, я бы их добавила в самом конце, когда огонь уже выключен

(Я последовала совету Яны и положила помидорки, когда уже выключила сковородку. Очень вкусный, легкий салат. Только я решила не ждать пока куплю розмарин, а положить то что было, а у меня была кинза и петрушка wacko.gif laugh.gif).

Грибы с помидорами шерри (Автор: Ника, с сайта КТ, словами автора) целые шампиньоны - 1 корзиночка... - 2

Грибы с помидорами шерри (Автор: Ника, с сайта КТ, словами автора) целые шампиньоны - 1 корзиночка... - 3

Грибы с помидорами шерри (Автор: Ника, с сайта КТ, словами автора) целые шампиньоны - 1 корзиночка... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)