Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...


Автор: light225 3.03.2008 - 22:52
Салат «Мужской сезон»

(Идея рецепта от Стас с сайта "Юличкины рецепты")

Берем примерно в одинаковых пропорциях : филе свинины, яйца и молоко (для омлета), свежие огурцы и помидоры, корейскую морковь (острота моркови по вкусу), майонез

- свинину режем тонкой соломкой (желательно как можно тоньше) и обжариваем до готовности (главное, чтобы она не подгорела). Я думаю, что можно обойтись и отварной говядиной, подрумяненной на сковороде.
- из яиц и молока приготавливаем «тонкий» омлет, который режем соломкой (либо по форме похожей на соломку)
- огурцы нарезаем тонкой соломкой
- помидоры нарезаем маленькими дольками

Все выкладываем в салатницу, добавляем корейскую морковь и аккуратно перемешиваем.

При подаче на стол выкладываем на тарелки «покрытые» листьями салата и поливаем майонезом. Мы пробовали и "теплый" (когда мясо и омлет «с огня») и "холодный" варианты салата – ВСЕ «ВАРИАНТЫ» ПОНРАВИЛИСЬ ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!

У меня получился салат "Женский сезон":
вареная курочка - 250-300 гр
яичница из 2 яиц (без молока)
6-7 помидоров шерри
2 соленых огурца
корейская морковка
майонез, соль

Курятину и яичницу нарезать квадратиками, шерри на половину, огурцы кружками, добавить морковку и майонез и перемешать.


Салат «Мужской сезон» (Идея рецепта от с сайта "Юличкины рецепты") Берем примерно в одинаковых проп...

Салат «Мужской сезон» (Идея рецепта от с сайта "Юличкины рецепты") Берем примерно в одинаковых проп... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)