Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пятничные ужины и не только...


Автор: light225 21.05.2007 - 18:13
Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал:
Свинина с розмарином, Картошка с молодыми луком и чесноком под бальзамическим соусом.
Очень красочная передача, сразу хочется бежать к плите и готовить.
Но потом вспомнила о том что я не разу у нас не видела молодой красный лук. К моему огромному удивлению, два дня спустя на базаре я обнаружила именно его. Дома размораживалась курица, и поэтому в голову пришел такой рецепт:

Весенняя курица с розмарином

Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал: Св...

Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал: Св... - 2

1 курица
10 картошек
6-7 головок молодого чеснока
8-10 головок молодого красного лука
несколько веточек розмарина
соль, перец, специи

Курицу приготовить. Мелко нарезать 2 веточки розмарина (только листья), смешать с солью и обмазать курицу. Посыпать специями (я брала молотую зиру, сладкую паприку). На лист от духовки выложить маленькие кусочки маргарина, в середину положить курицу.
Картошку порезать в зависимости от размера, если мелкая на две части, если крупная на четыре, тоже самое с луком. Чеснок разрезать на две части, немного придавить на досточке рукояткой ножа (с чеснока снять только верхнюю шелуху).
Овощи выложить по бокам от курицы, посыпать солью, перцем, специями, розмарином.
Запекать при температуре 220 гр 40 минут, если нужно добавить немного воды. Перевернуть курицу и овощи и запекать еще 30-40 минут.

Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал: Св... - 3

Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал: Св... - 4

Посмотрела передачу "Джейми дома", о Джейми Оливере, очень понравились рецепты которые он давал: Св... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)