Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Необходимая в хозяистве вещь, или...


Автор: homyak 15.02.2008 - 11:52
Девочки, я не знаю, куда сунуться с этой темой, но хочу поделиться важной информацией. Дочь - студентка факультета экологии, приносит такие новости, что волосы дыбом! Для всех, кто живет в России - пить можно только отфильтрованную воду! причем брать "Аквофор", тип фильтра - 5 или 6. Чистота обработки воды проверялась на кафедре нашего технического университета, официальная экспертиза стоит больших денег, но квалификация преподавателей кафедры сомнений у меня лично не вызывает. Импортные фильтры не рассчитаны на ту степень загрязнения, которой грешит наша вода. Питерский "Изумруд" подходит для уникально мягкой невской воды, с жесткостью других регионов не справляется. Есть статистика о камнях в почках даже дошкольников, так высока жесткость. С родниками тоже аккуратнее - регулярные проверки не помогут, если где-то сдохла птица или животное. К сожалению, среди покупной воды много подделок. в нашем городе кругом киоски с водой из чистой зоны, но, увы! По инфе дочери, у фирмы, поставляющей воду нет приспособлений для очистки емкостей, в которых она возится в город, так что через полгода брать ее уже не стоит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)