Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: Зимнуховочка 3.03.2008 - 18:35


1. 47 лет, женский, в браке 27 лет, Россия
2. 24 года
3. Дочери 23 года, поэтому о послушании сейчас речи нет, не интересно жить с человеком, который во всем тебя слушает. Когда была маленькой, НЕВОЗМОЖНО было сказать этого делать НЕЛЬЗЯ, начинались бесконечные почему. Решение было найдено довольно легко, "вот этого делать НЕЛЬЗЯ, а вот это МОЖНО". Мы иногда с мужем ухахатывались (потихоньку) своей логике. Но это действовало. Когда дочка подросла, в ход пошли беседы и разговоры по душам. Наказать телесно даже не пытались, всегда хватало слов и убеждения. Хотя, однажды в сердцах, шлепнула, причем довольно сильно. После этого я плакала до тех пор, пока дочка не подошла и не сказала: "Ну не плачь, я все поняла, и больше не буду так." После этого появилась "страшилка", ты хочешь, чтобы мама опять плакала? В любой сложной ситуации очень выручало чувство юмора.
4. Личной свободы очень много, все-таки 23 года. Но существует договоренность, частые телефонные звонки и сообщения, о том что все в порядке. Кстати и с нашей стороны (при отъездах) точно такое же поведение. И - это обязательно - выполнение обещаний.
5. У нас очень хорошие отношения, доверие, поддержка, советы, помощь, причем всё взаимно. Идеальные? Не знаю. Но мне такие отношения нравятся. Тепло. Уютно. Надежно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)