Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: spark 21.02.2008 - 01:00
1. Ваши личные данные: возраст, пол, состояние в браке, страна проживания?
*37 лет, жен, в браке, Австралия
2. Возрастная разница между Вами и Вашим первым (единственным) ребенком?
*21

3. Является ли для Вас "послушание" детей важным? И если да, то насколько и как Вы его добиваетесь (разговорами, личным примером, ставя в пример других, "телесными наказаниями", лишением удовольствий или как то еще)?
*телесные наказания и иного рода насилие -
не применялись.
наши взаимотношения были взаимо-уважаемые, в любви-обильными с момента внутри-утробного развития.
моя девочка развивалась намного быстрее сверстников, что позволяло общаться "как человек разумный-человеку разумнуму".
я всегда, да и сейчас так же, объясняла в деталях почему тот или иной поступок считается не типичным или не приемлимым для людей социальной среды к которой мы принадлежим.
много читала литературы "вслух", когда моя девочка была еще грудным ребенком. когда она подросла, после прочтения книги мы всегда делились мнениями. и я ее мнение уважала, не пыталась влиять или исправлять.
но в нашей семье никогда не было либерализма. всегда были права и обязанности.

4. Где проходит граница "личной свободы" Вашего ребенка в Вашей семье?
граница находится между "все так делают и мне надо, т.е. стереотипность" и "по моему мнению.."
5. Идеальные, на Ваш взгляд, отношения между родителем и ребенком?
*ребенку необходимо чувствовать: надежное плечо родителей/родителя, взаимо-уважение/понимание, "не слепую любовь", самодостаточность.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)