Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: Фатимия 25.04.2007 - 22:29
1. 32 года,женский,замужем, Украина
2. 22 года
3. Важно. Я достаточно строгая мама, вначале конечно послушание стараюсь добиться разъяснением сути просьбы, если это не действует тогда я прошу сделать это уже объясняя что если так не будет то в результате будет нехорошо потому что...... Ну и в последних случаях конечно бывают наказания в виде лишений и когда совсем дети теряют границу между родителем и ребенком проскакивают и как муж говорит- тумаки-. Но это бывает крайне редко ,чаще это устрашение тоном или пердупреждение о лишении без чего то. Вообще в нашей семье все это бывает но редко ,я стараюсь употреблять слово НАДО. Это выробатывает подсознательную готовность к чему то ради чего то важного переступая через собственное я и свои амбиции.
4. Граница личной свободы заканчивается на уровне нашего дома. Здесь каждый зависит от другого , это своего рода служение взаимопомощи проистекающей от любви к членам своей семьи.Нужно чтобы ребенок понимал что в определенный момент потребуется его понимание того что ради кого то или чего то нужно отдать свою личную свободу или ради самого себя же. Это выробатывает в будущем способность здраво разбираться в разных ситуациях иделать правильный выбор не идя на поводу у кратковременных желаний и эмоций.
5.Это отношения когда ребенок в любой даже самой плохой ситуации прийдет за советом и решением проблемы домой ,без стыда и страха будучи уверен что там уж точно найдут выход из положения . Должно присутствовать ощущение нужности родителям и детям между собой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)