Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родители, пожалуйста, отзовитесь!


Автор: Xenia79 20.04.2007 - 12:52
1. 28 лет, женщина, замужем, Германия
2. 23 года
3. Важно. Стараюсь добиваться этого разговорами, примером своего (мужа) поведения. Бывало что могла и шлёпнуть (по попе, не сильно), но честно говоря сама от этого расстраивалась и просила прощения. Иногда могу кричать. Но тут же себя обрываю и извиняюсь. И стараюсь себя контролировать и не нудеть "Вот, я же тебе говорила, а ты ..." Если вдруг начинаю, то тут же себя обрываю. В конце концов я же не нудная тётка какая-то? Зачем же себя вести так. biggrin.gif
И должна сказать, что Давид ведёт себя пока также как я. Если он меня расстроил (не важно чем, он сам это понимает), он максимум через 5 минут просит прощения. От души.
Однажды наказала за обман тем, что 3 дня он не смотрел телевизор и неделю не играл на компьютере. Теперь, когда он умеет считать, проще объяснить, когда закончится срок наказания.
4. Комната у него есть своя. Но он пока не закрывает дверь в неё. Я всегда спрашиваю его мнение по поводу одежды, которую ему покупаю, по поводу еды как дома, так и в ресторане. По поводу, куда мы пойдём гулять. Куда он хочет в отпуск, хотя ему пока нравится всё, что мы ему предлагаем. biggrin.gif
По поводу, как провести свободное время, решает он. В свои 5 лет ребёнок умеет найти золотую середину и не сидеть всё время возле телевизора или компьютера. Он и занимается с удовольствием, и книги любит (пока слушать). И гуляет. Или с другом играет. Но не все дети такие. Некоторым нужен более строгий контроль. wink.gif Сужу по своей сестре и по сестре моей подруги. Мы росли вместе.
5. Идеальные отношения между родителями и детьми - это дружба. Но должен присутствовать элемент уважения перед жизненным опытом родителей. В общем отношения между мной и моей мамой я считаю идеальными. И пытаюсь строить такие же отношения со своим сыном.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)