Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: nikolavna 11.06.2010 - 11:24
Знаете, все бы ничего, но когда мы уезжали из Подмосковья обратно в Москву, её муж попросил меня сдать ему наш гараж. И смотрел глазами больной собаки, мол, его выгнали из гаража, который он снимал до этого, и ему некуда машину девать. Я, конечно, собиралась сдавать свой гараж, но сдавать-то я его собиралась по нормальной коммерческой цене. А как сдать по высокой цене гараж мужу крестной? Договорились на символической плате, но с условием, что я смогу в этот гараж периодически приезжать - взять что-то или положить.
В прошлом году при случае (ещё до той истории) я попробовала заговорить на тему о поднятии цены хотя бы до половины коммерческой стоимости, он затянул: "Ну-у, я так и знал!..." Муж мой так укоризненно на меня посмотрел, потом зашипел что-то, что мне пришлось заткнуться. А после того случая я вообще не знаю как себя вести - я перестала вообще заикаться о деньгах - заплатит - слава Богу, не заплатит - ну и хрен с ним. Даже не знаю, он мне сейчас должен, или заплатил вперёд.
Ну и всё бы ничего, всё начало потихоньку забываться, даже в общей компании праздновали Новый Год, зимой совместными усилиями поставили на гараже новые ворота...

Тут недавно звонит мне один из наших знакомых и говорит между делом: "Кстати, ты слышала, N.. выпустили?"
- Ой, говорю, как здОрово! Передай мои поздравления. Ну как он себя чувствует?
- Да нормально, ты знаешь, мы были у него на дне рождения...
И осекся.
Короче, я поняла, что нашу семью снова старательно избегают.

У моего мужа есть одна нехорошая особенность - он всю дорогу оказывается не в то время и не в том месте. Вчера звонит мой благоверный и сообщает, что он задержится - один из бывших его начальников позвонил и пригласил его в ресторан отметить какое-то служебное достижение. Когда веселье было в полном разгаре, (вот блин, сколько кругом кабаков и надо было так "попасть"!) в ресторане появляются муж моей подруги и N.. Мой мужик раскрыл объятия и радостно пошёл навстречу, с возгласом: "О-о! Какие люди-и-и!!!"
И нарвался...
На "Здравствуйте" сквозь зубы, еле протянутую руку и быстрый проход обоих мимо.
Муж пришел домой поддатый и в полном ауте.
Рассказал, что они мало того что быстро прошли мимо, но на обратном пути даже не попрощались. Я, говорит, после их ухода набрался наглости, махнул рюмку и пошел к бармену спросить чего они приходили. Оказывается... они приходили ЗАКАЗЫВАТЬ РЕСТОРАН - у N.. и его гражданской жены T.. завтра свадьба!

Короче, "из-за меня" мы теперь в полных изгоях.

Вот сижу второй день и думаю: с одной стороны, я очень уважаю и люблю свою подругу и куму. А с другой - а нафига, спрашивается, я терплю убытки, сдавая её мужу свой гараж задарма? На войне как на войне.
Может, погнать его из гаража, сделать там капремонт и сдавать по полной цене - деньга хоть небольшая, но будет?
Как бы вы поступили, девы?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)