Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Delphin 3.11.2004 - 00:19
Marisha
Дорогая, сдай билеты! Поезжай просто и сдай. Ты пойми, туда ты всегда успеешь, приди же в себя сначала, приведи мысли в порядок. А потом на трезвую голову решишь.

Гляди, как много людей тебе сопереживают. Ведь не может такое количество народу ошибаться. Все тебе в один голос орут: остановись! Ну ты остановись уже, а?

Этот брак оставил след на всю твою жизнь. Как в восемнадцать лет ты уже не будешь никогда. Но жизнь ты пока свою еще не испортила, ты пока в процессе. Ты уясни себе, все еще будет, хоть и выглядит пока невероятно. И новые подруги, и старые, и любовь.

Мариша, тебе нужна помощь профессионала. Одна ты не справляешься, это для любого было бы слишком. Пойди к психотерапевту, расскажи о своей ситуации и попроси прописать тебе антидепрессанты. И вот когда ты ночью будешь не думать-думать-думать, а спать, тогда и придет время задуматься о том, что делать дальше.

А мама что ж... Обидно, но что делать. Ты сама мама, вот и рассчитывай на себя. Тебе кто-нибудь обещал, что легко будет?

Знаешь, я прекрасно знаю, как больно, когда мама не очень-то стремится оградить и защитить. Моя мама всегда принимала нейтральную позицию в моих невзгодах и считала, что со своими проблемами я должна справляться сама, как и принимать решения - мое дело. Так что мне не надо рассказывать, как именно это обидно, когда мать молчит.

Обманут тебя там, если все-таки сдуришь и уедешь. И инета у тебя уже никогда не будет, так что даже и с Ксю не пообщаешься. И твой взбрык тебе никогда не простят, ну-ка представь себе, что у них там в арсенале?

А запас прочности у каждого человека очень велик. А у тебя особенно, судя по тому, что ты все вынесла и не сбрендила. Ты, деушка, не обольщайся насчет своей слабости, не так уж ты и слаба. Вон какой план разработала и в жизнь претворила. Это после десяти лет террора. Скажу тебе откровенно, я такого бы не смогла. Я бы не выдержала, сломалась. А ты цела и даже способность связно писать не потеряла.

Подводим итоги:

ты пережила в индийской деревне много лет в сплошном моральном терроре;
ты смогла выносить и осуществить идею по своему спасению;
ты дома;
у тебя вся жизнь впереди;
у тебя куча виртуальных подруг, которые о тебе очень переживают;
тебе осталось только успех закрепить.

Приходи на сайт. Пиши нам. Сообщай, как дела. Борись, время вылечит.

Удачи.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)