Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Delphin 29.10.2004 - 02:21
Марина! Выслушай меня внимательно. У меня за плечами опыт одного неудачного брака плюс опыт вживания в новую культуру в чужой стране. Так что знаю немного, как бороться с обстоятельствами.

Ни в коем случае не возвращайся к уже бывшему мужу. Это равносильно самоубийству. Подумай о том, как ты много сделала, чтобы оттуда вырваться. А ведь у тебя еще одного такого шанса не будет. Мой вопрос: ты уверена, что ты вправе бросаться своей жизнью?

Очень горько, что тебя не поддерживает твоя мать. Бог ей судья. Она не права по большому счету. Но это не должно повлиять на твои поступки. наоборот, мобилизуйся морально, раз уж ты и впрямь одна борешься за свою судьбу, то старайся вести себя достойно, будь сильной.

Конечно, семья твоего бывшего мужа и он сам будут использовать все способы. Им ведь это ничего не стоит, правда? И шантажировать, и играть на самом святом. Ведь потому ничего и не получилось у тебя там, что они вот такие. Так что же, на старую приманку клевать?? Второй раз? Не вздумай.

Стисни зубы! Ты не поможешь своему старшему сыну, если опять дашь надеть себе на шею ярмо. И перепоганишь жизнь своему младшему. Если я не ошибаюсь, старшему мальчику ведь хорошо? Он получает образование, не нуждается? Правильно? Извини за резкость, а что же тебе еще можно желать в твоем положении? Ты же видишь сама, все пошло в разнос. Будь благодарна за то, что есть. Могло бы быть все намного хуже.

Тоскуешь по ребенку? Ну конечно, все правильно, каждая из нас тосковала-бы! А что, меньше тосковать станешь, если переедешь к бывшему мужу? Сынок-то все равно останется в Англии, если я правильно понимаю. Более того, и младшего туда отправят, или еще куда-нибудь, а ты поделать не сможешь ничего. И будешь сидеть гнить много лет с человеком, который откровенно тебя ни во что не ставит. Все равно, по каким причинам, но ты ему по барабану, мужу-то твоему бывшему. Это в нем гонор да ослиные представления о жизни говорят, когда он головой о стенку бьется. Не любовь, нет. Не обманывай ты себя.

И хоть не хотела писать о любви и всем, что с этим связано, но думаю, надо. Ты погодила бы пока новые подвиги совершать. Типа переезда в Дели к своему возлюбленному. Мир огромен, людей много самых разных, зачем тебе вот так сразу из огня да в полымя бросаться. Тем более, тебе самой нужно себя в порядок привести, выздороветь от этого кошмара. Не пори горячку! И о Роме подумай. Он как новые приключения вынесет?

Если резковато что сказала, ты не обижайся. Я бы своей дочери так посоветовала, как тебе сейчас. А если мама твоя по-другому думает, то просто поставь ее перед фактом, что ты собираешься поступить так-то и так-то, не старайся переубедить ее, изменить мнение. Она должна просто принять твое решение, к этому и стремись. Тебе не пять лет, ты взрослая женщина, да еще с такой сложной судьбой. Вот и веди себя с этой позиции.

Марина, желаю тебе со всем этим справиться. Легко не будет, но ты шаг за шагом, потихонечку. Пройдет время, и все станет на свои места.

Удачи тебе, сил, мужества. Не забывай о самоуважении.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)