Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Sweetdream 13.07.2004 - 11:43
Видимо многие семьи, имеющие маленького ребенка проходят через подобные проблемы. Читала сообщения Тайны и думала о том насколько ситуация похожа на ту, что сложилась в моей семье. Только вместо компьютера был диван и телевизор. Но наша ситуация осложнялась еще и очень низкими заработками мужа, которых хватало лишь на содержание машины, квартплату и ежедневное пиво. О том на что живем я и ребенок он даже не спрашивал. И не пытался изменить ситуацию - сменить работу, найти какой-то временный заработок. Спасала моя профессия, позволявшая подрабатывать с маленьким ребенком на руках.Это было очень тяжелое время.
Моего терпения хватило на 1,5 года. И я, на мой взгляд, сделала много для того чтобы как-то поправить ситуацию: пыталась говорить, писала письма. Но муж так и не смог меня понять. Сейчас я с сыном живу отдельно. Муж очень переживает, делает очень много попыток вернуть меня. Но он так и не понял, почему я приняла решение уйти: я люблю тебя, хочу быть с тобой рядом, никогда не изменял, постоянно дома, что еще ты можешь требовать от меня...
После ухода от мужа жить стало много легче, т.к. ушли заботы о нем, у меня есть возможность уделить несколько лишних часов работе, а как следствие относительная материальная стабильность (с ребенком сидит моя мама).
Но я совсем не уверена, что поступила правильно. Т.к. если посмотреть с другой стороны, у меня хороший муж, который умен, порядочен, нежен, очень многое умеет делать в быту (правда вызвать у него желание что-то сделать очень сложно). И я очень по нему скучаю.
Мучительно справляться с чувством вины перед ребенком, т.к. тот скучает по папе, хотя внимания папы сейчас он получает гораздо больше; перед собой, т.к. не сумела справиться с возникшими проблемами, т.к. в 31 год приходится строить жизнь заново; да и перед мужем, который скучает по мне до слез, но не пытается, а может быть не хочет понять меня.
Тайна, не торопитесь с уходом. Это очень болезненно и может затянуться. Да и разговоры приносят очень мало толку. Лучше добиваться своего исподволь, заставляя мужа думать, что решение он принял самостоятельно. К сожалению я так не умею.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)