Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Delphin 16.02.2005 - 19:37
Тайна
Я не думаю, что у тебя настал момент для критического решения. Такие фазы проходит почти каждая молодая семья, а вот как из нее выйти и с какими потерями/приобретениями, - это уже в твоих руках.

Тебе нужен конструктивный разговор с твоим мужем. Это ни в коем случае не означает, что ты подходишь и говоришь что-то типа: - А знаешь, мне вот надо поговорить с тобой очень серьезно, так как ... и т.д. и т.п. (Типа, назрело).

Конструктивный разговор - это когда оба супруга к нему подготовлены и его желают. Вот и изворачивайся, чтобы этого достичь. Одна моя родственница в серезной ситуации послала своему мужу письмо, где трезво и обдуманно ему кое-что объяснила. Честно говоря, я тогда взяла это себе на заметку. Приносит хорошие результаты.

Конструктивный разговор не должен происходить спонтанно. К нему должны быть готовы обе стороны, иметь аргументы и быть в состоянии спокойно, без перехождения на личности, обсудить какие-то события.

Сядь и напиши свои претензии. Завтра опять просмотри список и поправь, что считаешь нужным. И так несколько дней, лучше всего, не меньше недели. А может, и дольше. А вот только потом можешь назначать час ИКС (время разговора, причем он заранее должен о нем знать), садиться с ним вместе и по пунктам излагать свои недовольства.

При этом не бросайся в обсуждение мелочей и не реагируй на его обиженные замечания, просто пометь их в своей бумажке. Если чувствуешь, что он совсем ушел в направлении " Всех это устраивает, а ты, такая-плохая...", то, не раздумывая, разговор прекращай на фиг. Продолжишь позже. Через неделю, две, три.

Толк должен быть. В конце концов, муж правильно воспримет твои требования, их прочувствует.

И вот тогда наступает самая важная фаза! НЕ СДАВАТЬ ПОЗИЦИИ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ НИ НА ШАГ! НЕ ВАЖНО, В МЕЛКОМ ИЛИ КРУПНОМ.

Если осилишь, не сорвешься на обычное препирательство, все постепенно изменится. Но умей слушать и его. Если он считает, что компьтеру и пиву он будет отдавать часть времени, то тут ничего не поделаешь, но это должна быть именно часть времени, а не все время. Ну и т.д.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)