Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Ladusik 12.07.2004 - 16:25
Знакомо.
Нет, правда!
Когда я сидела дома с ребенком сомной тоже происходило нечто подобное...
1. Я чувстовала постоянное одиночество. Собственно, меня оно не тяготит- мне с собой не скучно, но люди существа социальные и общественные, нет-нет. а хочется поговорить, а у мужа была работа, связанная с постоянными разъездами. Случалось, что в месяц я его видела неделю от силы. Кто занимался ребенком в одиночку (БЕЗ ВСЯКОЙ ПОМОЩИ, БЕЗ ВСЯКОЙ) ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ и 24 часа в сутки нести на себе весь дом.
2. Он уставал. Бывало так, что по приезду, скажет "Привет" - и спать...Разница часовых поясов, все такое...
Приходилось мириться и терпеть, терпеть и мириться.
Тут такое дело.
Ваши представления о том, как надо отдыхать не совпадают. Вы судя по всему разного темперамента...В этом нет ничего страшного, но такое надо обсуждать.
Скажем, мой дражайший, тоже может сказать, что ему лениво идти со мной гулять, он хочет с компом повозиться - я его понимаю...Но если я нуждаюсть в нем, 2-ды повторять не приходится, т.к. сегодня я уступлю - завтра он - мне...
Обсудите с мужем ваши представления о том, как должен вестись дом, проводиться досуг...
На счет того, что раскидывает вещи - это ваш дом. вас двоих. Меня бы просто взбесило такое отношение...
Трудно советовать, но и такие вещи обсуждаются.
Я никогда не постесняюсь обратить внимание на то, сколько труда мне стоило сделать что-то по хозяйству. Сколько времени у мнея на это ушло и сил...
И впрямую "напроситься на похвалу"! Вы тоже возьмите это за правило...
Нас ценят на столько, на сколько мы сами ценим себя!
Вы упустили момент, когда эти проблемы надо было обсуждать. По-хорошему, надо было обсуждать по мере возникновения...
Конечно, его все устраивает...
К сожалению, люди инертны и ленивы - ВСЕ без исключения! Кто себе враг?
Если рутинную, противную, однообразную работу совершают за вас, какой смысл напрягаться? Мало того - к этому и привыкают как к данности...В этом-то и пакость!
Еще одна проблема в том, что многие мужчины считают, что уже самим фактом того, что они РАБОТАЮТ, то бишь - деньги приносят - они решают все проблемы...А вот нет! Проблемы сами не решаются. и работаем мы не меньше! На это тоже стоит указывать (каждый раз, каждый раз. когда возникают пресловутые 3-и немецких "К"!), и видим мы подальше кухонь, церкви и детей...
Еще, мне думается, что проблема в том, что он - привык...И перестал бояться потерять...Потому - надо напомнить, что ВЫ - ЛИЧНОСТЬ, человек, и человек - самодостаточный.
(Вы все правильно написали. Очень здравомысляще. Только не горячитесь!)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)