Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > что делать?


Автор: Тайна 12.07.2004 - 16:08
Большое всем спасибо кто откликнулся. Попробую всё по порядку. Итак, проблема в том что накопилось слишком много бытовых мелочей, с которыми я всё время считалась но также постоянно делала ему на их счёт замечания и никакой реакции с его стороны. Так трудно всё сформулировать в голове всё перемшалось. В общем конфликт произошёл два дня назад и причиной тому была опять мелочь - была суббота, выходной, я проснулась в замечательном настронении, муж уже не спал - сидел за компьютером. Я подошла и предложила сходить в парк на небольшой пикник с ребёноком, так как на улице замечательная погода и ребёнку вообще хорошо на воздухе, он отказался никак это не аргументируя. А я уже прекрасно знала, что этот день пройдёт у нас точно так как и все остальные дни недели, месяца и т.д. Мы проведём день каждый по своему - я с ребёнком и иногда перед телевизором, он с пивом и перед компьютером. Меня это задело (возможно это была одна из последних капель) я ушла с ребёнком на улицу одна, когда через 2 часа вернулась он начал меня спрашивать почему я на него обиделась, на что я ему сказала, что мне надоедает постоянное сидение дома, а так как я особо ни с кем не общаюсь, то выходных я жду с нетерпением так как он будет дома и хоть как то развеет мои однообразные будни. В общем слово за слово мы опять разругались (я уже сбилась со счёта в который раз за последние несколько месяцев) он сказал что его его жизнь устраивает и он счастлив, а я его обвиняю в том что я за все годы жизни с ним ничего не видела и вообще я ему говорю гадости которые его обижают. Надо заметить что никаких гадостей я не говорила, даже голос не повышала просто пыталась обьяснить что я не понимаю почему он в свой выходной не захотел провести время с семьёй. Он пытался возразить что он же никуда уходить не собирался и всё-равно был бы с нами дома, я в свою очередь сказала, чтоон лукавит, о чём сам прекрасно знает, так как если он дома то это не значит что мы сидим за круглым столом и разговариваем на разные темы. Нет! Как я уже писала выше он пьёт пиво за компьютером, я занимаюсь ребёнком.
В общем с того времени мы не разговараем, но у меня абсолютно нет желания как-то из ситуации выходить без его участия. Я не хочу опять просто помириться только потому что надоело ходить и дуться друг на друга. Я не хочу чтоб всё было по старому. Я хочу перемен с его стороны, при всём этом я никогда в конфликтных ситуациях не виню кого-то одного и ВСЕГДА прошу его сказать чем он недоволен и что поменять мне. Чаще всего такие разговоры заканчиваются тем что он обижается, говорит, что это для меня он плохой и меня не устраивает а у него всё впорядке. Вчера он мне сказал что это мой очередной заскок от безделья! Бездельем он называет 24 часа сидения с ребёнком, уборку, готовку и т.д.
Второе что мне надоело это его постоянная "дружба" с алкоголем. На этот счёт я всегда только отшучивалась и никогда ерьёзных бесед с ним не проводила. Не отрицаю что возможно в этом плане я перебарщиваю и всё не совсем плохо. Он не алкоголик, не пьёт в одиночку дома за ужином, НО он практически каждый день после работы выпивает 2-3 банки пива. Сначала я ссылалась на то что работа тяжёлая надо как-то расслабиться, но это происходит КАЖДЫЙ день. Может это норма и я просто преувеличиваю?
Вот конкретный пример ( с ними всё-таки легче рассказывать). Вчера я уходила встретится с подругой, просто посидеть попить кофе. К нему пришли мои (!) родственники поиграть в теннис, ну и просто посидеть за столом. В то время пока мен не было дома он 2 раза звонил и спрашивал когда я буду (на самом деле это было довольно странно так как он никогда меня не контролирует и абсолютно не ревнивый человек, т.е. зачем он вчера звонил я понятия не имею) второй раз он позвонил, опять спросил когда я буду я сказала что через полчаса (было 11 вечера, я ушла в 7) он спросил не считаю ли я что слишком задержалась, я сказала что думаю за раз в месяц не слишко он бросил трубку. Я пришла домой (нужно сказать что за день до этого я убрала всю квартиру - помыла, пыль вытерла и т.д.) на столике коробка от пиццы, на кухне кавардак, детская бутылка с питанием стоит на столе. Если бы я на кухню не зашла то она бы там так всю ночь и простояла. Ещё не заметила бутылку с детским молоком (большую) которая к сегодняшнему утру конечно скисла. Мы лягли спать (ребёнок спит с нами) а он когда выпьет то очень тревожно спит (я ему когда-то об этом говорила но как-то всё в шутку), у него получаются во сне какие-то резкие движения руками и вчера я сначала полночи не спала потому что убирала его руки от ребёнка что он его во сне не ударил, а потом мне просто надоело и я ушла с ним спать в другую комнату. Мне вот интересно почему я должна не спать ночью и смотреть чтоб он не завалился на ребёнка? Он ведь такой же родитель как и я , почему же я не позволяю себе прийти домой пьяной, завалиться спать и ни о чём не думать до утра?
Боже сколько накатала!
В общем есть ещё куча всего но не знаю, может я вас уже утомила.
Сейчас очень хочу позвонить ему и сказать, что я хочу очень серьёзно поговорить. И что он подумал что его не устраивает в наших отношениях, чтобы разговор не получился только жалобами с моей стороны.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)