Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: chajka 11.05.2010 - 23:49
Meile
Галь, по поводу крови. Вот скажи - война бывает без крови? Нет. И с этим никто не спорит, но это не значит, что нужно залить ею весь экран. В 95 году вышел фильм "Я русский солдат". Больше я его не видела. За пару лет до него по экранам гулял "американ бой", снятый в духе бессмысленных боевиков и ужасов, в общем - эра нового кино..
"русский солдат" был снят по прекраснейшей повести Бориса Васильева "В списках не значился"(ну, Васильева я всего обожаю). Но снят был настолько ужасно... было неприятно смотреть именно на реки крови. Я не спорю, что в рукопашной со штыками и саперными лопатками синяков не бывает в бою, но все же... по-моему, там были даже отрубленные головы. фильм хотели снять современным. По сравнению с этим фильмом УС-2 - просто цветочки.
А вот в этом ты права однозначно
цитата::
затянуто, скушно, в сценах всё бессмысленно... Такое впечатление, что самое главное упущено… Что за сюжет? и где он вообще?

игра актеров не спасает ни фильм, ни самих актеров.
Слышь, Галь, а чего твоему понравилось-то? ты спроси - мне интересно. Может быть, глазами иностранца это и видится по-другому. Короче - тебе задание.
biggrin.gif
Иpena
цитата::
НС уже предъявил претензии французским журналистам за гонения на его фильму

ну, вообще-то хороший метод оправдать себя, тоже мне - непонятый художник!
Мне вот интересно - кто за этот фильм голосует?
И еще - люди, которые смотрели и им понравилось - откликнитесь! А то я кого ни спрошу из знакомых - все плюются, а в инете восторженные отклики встречаются. некоторые пишут. что аж 2 разА сходили....
Откликнитесь! Я драться не буду.
smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)