Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: nikolavna 2.11.2009 - 11:35
Муж принёс столь разрекламированную для детей "Книгу мастеров". Я так давно сокрушалась, что наши совсем не снимают красивых детских сказок - и вот мне потрафили - сняли, блин...

Сначала решили посмотреть в отсутствие ребенка - мало ли что - от "наших" сейчас чего угодно можно ожидать - могут по ходу и сцену изнасилования в детский фильм поставить.
Ну что сказать: как и предполагалось - МУРНЯ! Редкая фигня.
Я искренне порадовалась, что смотрела дома с дивана, а не в кино - можно было сходить на кухню, поставить кофейку, потом прилечь, укрыться одеялком и подремать.
Самое неприятное - что это всё снималось под знаком "Уолт Дисней" - что само по себе - признак качества. Ничего подобного, девы.
Дисней обосра..., выбрав этого режиссера.

Короче, сюжет: мешанина из классической "Хозяйки медной горы" Бажова (которую называют почему-то "каменная княжна") и подражаний сказкам А.Роу. Причем до смешного - вместо бабушки-сказительницы А.Зуевой в окошке со ставенками посадили разнаряженную под неё В.Аросеву. Аросева старалась, но до Зуевой не дотянула.
Но самое фиговое - подбор артистов.
Хозяйку пардон, каменную княжну, играет тощая низенькая коротконогая И.Апексимова, которую чтоб выглядела посолиднее, всю дорогу снимают в ракурсе снизу вверх, или уж портретно, и при этом выпирают совершенно дебильные коронки верхних зубов.
Иван - астенический длинношеий подросток с карими монголоидными глазами. При этом волосы у него по форме и цвету как у китайских хиппи, которых не "взял" пергидроль - рыжевато-недодержанные.
Катя - чернявая девушка в костюме и прическе японских аниме. Иногда ей для понту вставляют зеленые линзы с зрачками как у кошки - дань памяти Майклу Джексону, видать...
Барин - болезненно усохший Куравлёв (ему б Кащея сыграть...)
Ну и вездесущий Гоша Куценко - в роли Кащея. "Любовь-морковь" смотрели? От, точно такосенько воно - ничуть не изменилось - с тем же выражением лица и тем же текстом (по фильму он и русалка - муж и жена, при этом русалка ему говорит: "Кащеюшка! Смотри, а то... отлучу!" - хороша фраза для детского фильма?!)
Ягу играет уставшая от жизни Лия Ахеджакова - точная копия её роли в "Небесах обетованных".
И все актёры на экране такие ходульные - как в сериале "Ранетки"!

Ни одна сюжетная линия не заканчивается логическим концом. Куда деваются все мелкие персонажи - а их море! - неизвестно. Каменный рыцарь, который по сюжету - хороший - совершенно не вовремя обращается камнем, и что с ним дальше - неизвестно; клубочек с манерой GPRS-навигатора - тоже где-то теряется по дороге и больше не возвращается; что с русалкой и Кащеем - неизвестно. И так далее.
Вся барская свита глушит самогонку по поводу и без повода, и в пьяном виде шатается по экрану на протяжение всего сюжета, прикладываясь к огромному бутылю с мутной жидкостью! Нормальный фильмец для детей?!
И всё это - убийственно не смешно!
Муж, уж на что готов смотреть любую мурню, и тот соскучился! Ну не смешно - и всё тут.

Александр Роу снимал сказки без компьютерной графики - и все смотрели на одном дыхании - и взрослые и дети. А дебил Максим Соколовский только бабки убил.
Фигня редкостная.

PS забыла сказать: вся компьютерная графика - точная копия таковой в "Дозорах". Иногда даже кажется, что это вставлена нарезка из них. Ну хоть бы что-то оригинальное за весь фильм!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)