Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: chajka 7.01.2008 - 19:32
Фиалка2
Наташ, так в этом и заключается мастерство режиссера - передать максимально. Но ведь - у каждого из нас свой Пушкин, свой Лермонтов, свой Достоевский... Ты наверное, встерчалась с таким: кто-то говорит тебе, что человек напротив очень похож на актера N. А ты отрицаешь! Но дело ведь не в том. что человек ошибается. Просто он видит какие-то черты, кторые присущи им обоим, а ты этого не улавливаешь. Если он смотрит только на губы, а ты только на глаза, то к общему мнению вы никогда не придете, не так ли? Так и здесь! Ведь кто-то может считать этот фильм хорошим во всех отношениях и максимально приближенным к книге. Я же говорю - сколько читателей, столько и авторов.
В булгаковской "Белой гвардии" при постановках никому не удалось передать действие главного героя. И никому не удастся! Потому что слов у него нет вообще. Это - Дом. Ощущение его тепла и уюта просто пронизывает всю книгу.
Я иногда думаю - не был ли связан сам Булгаков с Воландом - слишком много ему удалось передать непередаваемого....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)