Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2


Автор: chajka 7.01.2008 - 12:15
Фиалка2

Ну,наконец-то, я нашла сторонника по линии Мастера и Маргариты!!! Мне совершенно не понравился ни типаж актеров, ни тем более их игра. В одной из сцен Маргарита - Ковальчук явно фальшивит, причем так, чтоу меня зубы сводит. Почему-то кажется, что книгу она не прочувствовала. Забытый всеми уже Галибин, похоже ополоумел от радости, что его вытащили в свет...
Не, я понимаю, что у книги столько авторов, сколько читателей - то есть каждый воспринимает ее по-своему, отсюда и новое авторство. Кто-то восхищается и этими сценами. Но вот Ковальчук мне в роли следователя нравится больше.
У Маргариты кровь должна кипеть, а в фильме она просто холодная.
Но это мое мнение.

Что касается "Собачьего сердца", то именно от этой постановки я в восторге до сих пор. Мне там не нравится только одно (мы с подругой сразу пришли к этому выводу) - голос за кадром от имени собаки Шарика какой-то безличный.
Актеры там, действительно, замечательные. Про Евстигнеева даже говорить нечего. Про советскую действительность - это Булгаков не в фильме высмеял, а в книге. В фильме высмеивал именно режиссер.
Кстати, по поводу действительности.
лет 15 назад читала критику к этоой повести. Автор критики (убей - не помню) разобрал все персонажи. Преображенский - это Ленин, его лаборатория- ... ну , далее про опяты объяснить не стоит, понятно. Борменталь - это, то ли Троцкий, то ль еще кто-то, верный сторонник Ленина (я с историей этого периода не дружу), которого Ленин вытащил (ссылка на слова полупьяного Борменталя: Вы подобрали меня полуголодным студентом....), Зина - это Зиновьев, Дарья - Дзержинский (ссылка на то, что ее кухня - Лубянка, вспомните, как лихо она отрубает головы курицам), разобраны там почти все герои, я многого не помню уже. Шарик - это Сталин. Вспомните, откуда берется тело и кто это был - из самых низов,с улицы, а зовут погибшего Клим....Чугункин (по аналогии со Сталиным). Даже та сова, чучело которой разодрал Шарик несет свой смысл. В фильме это не сказано, а в книге есть - чучело совы набито красными тряпками. Сова - это Крупская, которую Сталин терпеть не мог. Портрет, по-моему, Маркса, который Шариков разбил, - это само учение Маркса, которым Сталин пренебрег...
Поскольку это мнение не мое, то сами решайте - видите ли вы так или нет...
Читать мне это было интересно, но и книгой, и фильмом я восхищаюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)