Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Liska 26.11.2007 - 17:16
Юлика
Да причем здесь ветер и дождик. Их мы контролировать не можем.
В том-то все и дело, что мы живем в обществе. Законы и опредленные моральные нормы должны ставить людей в рамки. И в этом обществе должно быть максимально комфортно всем. Почему убийство наказывается законом, а курение нет. Ведь курение - это тоже убийство причем сознательное, только медленное. И человек сознательно курящий в присутсвии других должен быть наказан. Пусть курит у себя дома. Может, это звучит слишком строго, но это мое мнение. Это касается не только курения. Меня просто возмущает черствость людей. Почему у нас в стране один абсолютно бесправен, а второй полностью правовладен? Почему человек считает в порядке веще поставить машину на тротуаре, где ходят те, у кого машины нет, и преграждать им путь? И если таких насобирается хотя бы 10 человек, то по тротуару вообще пройти нельзя. Когда к нам на работу приезжают американцы и мне приходится ездить с ними по городу, они просто в шоке, они так и гноворят: "Неужели у вас разрешают оставлять машину на тротуаре?" Я с такой наглостью водителей сталкиваюсь каждый день.
Я свой город обожаю, поэтому он мне небезразличен, небезразлично то, что его разрушают и загрязняют. Небезразлично, что в центре города, где я живу, нет почти ни одного свободного пятачка, везде огромные дома, сносятся прекрасные особняки 17-19 веков, на их месте строятся стеклянные огромадины, и застройщики даже не пытаются хотя бы новые трубы подвести к своим домам. Им на это наплевать. После них хоть травой порасти. А что трубы полопаются и не выдержат их не интересует. Почему они не могут офисы на окраине построить, почему нужно лезть в центр, где и так не продохнуть, почему нужно ломать, если можно отремонтировать?
Вот это, Юленька, и еще много чего другого меня волнует. Я очень люблю Киев и всю Украину. Но у меня просто сердце разрывается от вседозволенности богачей, которая тут царит. Ведь должно же быть что-то выше этого, закон в конце-концов, а для них закон не писан. Все рашают деньги и пофигизм и закрывание глаз на преступление.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)