Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Юлика 26.11.2007 - 16:15
pasha
не все безнадежно, а первое сообщение было написано довольно двусмысленно и только о плохом, вроде все в Украине плохо, а вот в Канаде...
Поэтому я и высказалась довольно резко, так как не считаю правильным говорить плохое о стране, в которой я родилась, жила или живу. Вот я до сих пор в Ваших сообщениях не услышала ни одного доброго слова об Украине, о Киеве, о Черкассах. У нас в Киеве есть блузки и по 2-3 тысячи долларов в Санаханте, так почему это проблема, есть рынки и магазины где можно купить блузку за 20-30 долларов, никто никого не заставляет покупать дорогие вещи. Дорогие вещи есть в каждой стране, равно как и выбор. Это по поводу цен.
Далее, я хочу извиниться за резкие слова в своем сообщении, они звучат довольно обидно, здесь, сорри, но вывод в Вашем сообщении неверный, я ни в коем случае не считаю Вас н.......м, не знающим жизни, но, похоже Вы не только Украину не любите, а и себя smile.gif с этим надо что-то делать wink.gif
Жизнь забугорная мне не кажется масляной, я бывала во многих странах, сама начала работать с 16 лет и до сих пор не беру у родителей ни копейки, я не коренная киевлянка, приехала по приглашению на работу из небольшого города Дрогобыч Львовской области и мне знакомо и отсутствие денег и отсутствие жилья и две работы, кстати на квартиру я себе заработала свом трудом, считаю, что нет ничего невозможного.
В Черкассах и Смеле бываю иногда, и сердце наполняется восторгом от красивенной природы, доброжелательных людей, я очень люблю эти города, мои знакомые работали на том же радиозаводе, после сокращения занялись выращиванием шампиньонов и сейчас у них все нормально, это я к тому, что государство или частный владелец предприятия не обязаны думать о нашем счастье, мы сами несем ответственность за свою жизнь, сами находим повод для радости или огорченья, мы ответственны за нашу жизнь и она будет такой, какой мы ее сделаем. Я считаю, что государство должно заботиться только об инвалидах, пенсионерах, сиротах, то есть о тех, кто не может о себе позаботиться, в этом плане, увы, в Украине не лучшая ситуация sad.gif
С курением не вижу особой проблемы, после принятия закона о запрете, курить стали меньше, вот выхлопные газы от машин приносят намного больше вреда и ощутимы больше, чем табачный дым, в этом я вижу проблему, которую надо решать.
Пиво я не оч. люблю, хотя в жару могу выпить бутылочку и вовсе не из бокала, хамсы не пробовала как-то, теперь попробую, благодаря Вашей рекламе smile.gif

Liska твое сообщение меня позабавило, а ты на ветер и дождик тоже возмущаешься: кто им дал право, а автомобили с их выхлопными газами, кто им дал право их выпускать? tongue.gif
Я согласна, что приятного мало, когда дым от сигареты в твою сторону, но это издержки нахождения в обществе и обращать на это внимание и расстраиваться нет смысла, а как реагировать, да похвалить мысленно себя и своего мужа за то, что вы не курите, улыбнуться и идти дальше smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)