Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: pasha 24.11.2007 - 06:41
Девы, прочитала Вас и впала в прострацию. Настолько всё безнадёжно. Спасибо nikolavna смогла прочитать то что мне казалось написала чёрным по белому.
Спасибо, дорогая, что поняла.

Юлика
Я вообще то не на Марсе живу и о денежных единицах стран в курсе. Рассказывать мне про Киев не надо сама оттуда и всего 3, 5 года назад. А годков то мне 44.
Поэтому со знанием дела и ситуации написала. Больно и обидно видеть такие картины. Самое интересное, что живя в Киеве сами так делали иногда поэтому не верю я тебе что там такого нет. Неужто за полгода расссалось? Да мои дети за пивом бегали в соседний ларёк али продавать малолеткам перестали. Но это как говорил классик язвы общества и не о них речь шла. Просто написала о том , что ранило до глубины души. Как задыхалась первые дни в буквальном смысле от табачного дыма потому что отвыкла. Подумалось может это первое что может поразить QueenMary[/b] кроме достопримечательностей.
Забегаловки говоришь посещала? Судя по твоему посту ты девушка кровей благородных пиво из бокалов пьёшь ,и работаешь на Крещатике, а я всё больше пиво по рабоче-крестьянски , да и работать приходилось то на Петровке то на Нивках. А хамсу просто обожаю. Выросла в Керчи. И мойву .Папа на меня недоумённо смотрел когда я притащила с базара 2 кг мороженной. А потом хохотали с мамой как ненормальные. Чем бы дочку угостили. Может тебе и кажется жизня забугорная масляной, но это не мой случай. Всё собственным горбиком и только им получено и если я сейчас в Канаде это не даёт тебе право считать меня недоумком не знающим жизни на Украине.


best
Ты можешь очень удивиться, но вот есть по соседству с Черкассами стольный град Смела. В котором мы оттрубили на радиозаводе более 10 очень тяжёлых лет. Это отдельный разговор про умирающие города где тебя встречает громадина некогда огромного завода крупнейшего в области в лучшие годы имеющего в своём штате 14 тыс работающих когда в детских садиках и школах нет места а рождаемость по заводской статистике 1988 года выше чем в Китае. И вдруг в одночасье всё закрывается. И стоит это всё чуть лучше чем в Чернобыле. потому как люди есть, только работы до сих пор нет.
В тех же Черкассах в мае была наповал убита в Доме Торговли блузочкой за 250 дол. Да по канадским меркам это запредельная цена. Ни один обыкновенный человек её тут за такие деньги не купит, а там покупают. Причём канадский доллар очень хорошо переводится к гривне 1:1.( Что ты можешь позволить себе на 1000 гривен и на 1000 дол. к примеру) Для меня это было и осталось неразрешимой загадкой поэтому я в Канаде.
Хочешь чтобы продолжила? Про отсутствие горячей воды в городе по определению. Даже трубы все порезали. Только об этом я не писала для QueenMary . Ей это не надо. Она ж на экскурсию собралась, а не в иммиграцию. smile.gif Не надо путать.

Tonja
Пересадка у меня была в Вене. В аэропорту не продохнуть. Дым столбом. Сначала не поняла откуда. Потом узрела в центре кафе. Нигде нельзя курить. а там можно. Вот и тянуло сквозняком. Но вот в самом зале ожидания всё путём есть специальные кабинки для курящих.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)