Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: prettiwo 7.04.2005 - 18:28
Стенограмма виступления министра внутренних дел Луценко в парламенте Украины:
http://www.ostro.org/shownews_tema.php?id=511&lang=ru

«25 марта текущего года возбуждено уголовное дело № 491502 по статье 189 УК Украины по факту вымогательства чужого имущества служебным лицом с использованием своего служебного положения с угрозой убийства, что причинило имущественный ущерб в особо больших размерах. Эта статья предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Расследованием по делу установлено, я все-таки не могу выдавать вам, скажем, данные оперативного следствия, тем не менее, понимая, что мне будут задаваться вопросы в парламенте, что это за дело: политическое или уголовное - отвечаю. Это чисто уголовное дело. Расследованием по делу установлено, что председатель Донецкого областного совета народных депутатов Колесников, путем угроз соответствующим гражданам убийством требовал от них, передать ему и другим указанным лицам акции, которые принадлежали этим гражданам. В отношении человека, от которого требовалось передать акции было совершено три покушения на убийство: один раз взрывом, и дважды автоматическим оружием. Какая политика, уважаемые? - это натуральный бандитизм!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)