Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: chajka 8.03.2014 - 09:59
Hamtaro
цитата:
Кто из нас не помнит лихие 90-е? Вот оттуда и произошла эта трудная и непонятная молодежь.

Знакомая учительница примерно так сказала - поколение недолюбленных детей. Родители заняты были.
И еще - не столько потому, что новые ценности еще не появились - извини, они и сейчас не появились... и не потому что родителям просто было некогда, а потому что произошло не падение, а крушение - резкое - старых ценностей, буквально в пару-тройку лет. У родителей у самих мозг взорвался.
user]Bobr[/user]
цитата:
Только в ситуации с языком поддерживаю все таки два государственных

Так ситуация-то с двойным языком не диковинка, в том-то и вопрос.
Конечно. если Германия или Америка возмутится по поводу второго языка - русского, тут будет смысл, потому как вы приехали, вы и учите. А если люди жили из поколения в поколение - что тут решать-то вообще?
Klyukva
цитата:
Три встреченных урода, десять и даже двадцать - это не повод обобщать!

Оль, я вот вообще не понимаю - почему обязательно надо обобщать? Ну, отрицательные явления есть везде! У меня подруга в одной благополучной и привлекательной стране столкнулась с одним вопросом и была поражена тем, что явление не только существует, но и очень широко. biggrin.gif
Вот и у нас так же - к примеру, человек. который ни разу не столкнулся с наркоманом и человек, который с ними работает - будут иметь разную точку зрения на масштаб.
Я просто хочу сказать, что раньше у нас по улицам везде гопота ходила, а сейчас ведь ее нет, на смену пришло более спокойное поколение. Одно время суды были заполнены делами, когда малолетние "сверхчеловеки" забивали бомжей, сейчас это уже в прошлом. Но и даже в тех случаях обобщать бы не стоило.
Кстати, Ольк, зоопарк я тоже не люблю. С детства)
[

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)