Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Hamtaro 8.03.2014 - 01:58
К теме про Украину это не относится, но все равно напишу. Здесь затрагивается тема детей.
Пару лет назад гуляли в ресторане, отмечали 5 лет сына нашего друга. Для детей была развлекательная программа с клоунами, конкурсами, сладким столом, целым залом-лабиринтом со всякими "лазилками". К теме, правда и это не относится ). В общем дети в одном зале, под надзором "воспитателей", взрослые за столом, в другом зале.
За столом я познакомилась с бабушкой именинника. Ей лет 70 и она бывший детский психолог. Разговаривали про разное, разговор зашел за детей, рожденных в 90-е.
Тут спрашивают, что за молодежь такая, почему они безразличные и т.д.?
Эти дети родились, когда СССР уже закончился, а новые ценности еще не появились. Это дети без почвы под ногами. Они как бы подвешены в воздухе.
Можно обвинять родителей, которые не задали ребенку нужных ориентиров. Но, родители тогда были заняты выживанием. Кто из нас не помнит лихие 90-е? Вот оттуда и произошла эта трудная и непонятная молодежь. Я, непроизвольно замечаю этих детей. Их мало что интересует. Например он охранник в супере. Стоит возле касс и контролирует чеки. 50 см от его ног валяется огромная виноградина. Кто то наедет на нее тележкой, расчвакает по всему полу. Он стоит, видит и хрен поднимет! Это его не касается. На остановке парень покупает кофе из автомата. Перемешивает пластиковой мешалочкой, бросает ее в урну, она летит мимо. Посмотрел, хрен поднимет! Еду в транспорте, сижу в середине маршрутки. Заходит тучная женщина. В начале сидит парень, она над ним стоит, а он хрен уступит!

Здесь написана версия от детского психолога, которую я разделяю. Если кому-то повезло и у кого-то ребенок 90-х "не такой" - поздравляю от всей души!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)