Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 7


Автор: Анапа 2.03.2014 - 12:28
Девочки, я бы с вами согласилась конечно. если бы не одно но. Если бы Украина своей головой жила и за свой счет. Однако все время, после отделения, Украина с протянутой рукой стоит. Кто даст больше, тот и в фаворе. Я отлично понимаю Восток. Ну вот сами представьте. Живете вы справно, семья в норме, а через забор сестра живет, родная, со своей семьей. Нигде не работает и не хочет и муж ее очередной туда же. Однако каждую неделю приходит и говорит, дай денег. На вопрос почему это я должна тебе помогать, отвечает потому что у тебя все есть. Больше всего воплей по недопущению раскола Украины со стороны западенцев. Их можно понять. Если Восток отделится, кто же их кормить будет ? Европа ? США ? Вряд ли. Придется самим работать, а они этого не умеют и не хотят. Знаю, что говорю. Была я в Ужгороде, Львове, Хусте и т.д. Любимое дело местных сидеть на завалинке и судачить про все и вся. Не скрою, давно дело было, может и переменилось что, но сомневаюсь, для этого не одно поколение надо.
Какого раскола они хотят избежать ? Он уже произошел. Восток уже возмущен этими нахлебниками. Он уже хочет отделаться от дотационных районов. Скажу честно, я на их стороне. Прежде всего потому что по себе знаю, что такое сестра не желающая работать, но считающая, что я обязана помогать. Нет уж, все хорошо в меру. Лучше отделиться и жить своим умом. Что я и сделала. На предмет упрека в том, что типа бросила родню, скажу только то, что терпела 3 года. Пыталась и работу ей найти и муж мой ее к себе в фирму взял, где она истерику закатила и он ее выгнал. За ум взялась только тогда. когда я категорически отказалась деньги давать. Так что я на стороне Крыма и Востока.
А по поводу Украины в целом скажу просто. Кто платит, тот и устанавливает законы. Не нравится Россия ? Да ради бога. Тогда живите сами и не клянчите кредиты. Как вчера например озабоченный яйцеголовый заявил, типа а чего это вы разобиделись то ? Мы ждем остальные деньги, обещали так давайте. Угу, что с ним не делай, все божья роса ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)